Paysandú, Jueves 30 de Julio de 2015

INMUEBLES

VENTA

VENDO vivienda de Mevir en Quebracho (esquina), 3 dorm., coc., baño, liv-com., gje., estufa. Amplio terreno, 500 m2. U$S 35.000. Cel. 098007280 (no sms).

VENDO casa céntrica a reciclar, fondo y grandes habitaciones. Patio interno. Inm. Müller. Cel. 091214556, 099720989. www.mulleruruguay.com

VENDO casa en buena ubicación. Varios dormitorios, fondo. Apta para banco. U$S 85.000. Inm. Müller. Cel. 091214556 - 099720989. www.mulleruruguay.com

DOS casas de 2 dorm. c/u,, c/bbcoa., gje., una c/apto., y buen terreno, U$S 110.000 y U$S 125.000. Zona Hospital. Hay más ofertas. Cel. 091719454.

VENDO local céntrico, 245 m2 de terreno con 184 m2 edificados con frente a 18 de Julio. Gregorio. Cel. 099725137. grem5498@hotmail.com

CASAS de 2 y 3 dorm., desde U$S 55.000, entrada lateral, regularizadas, acepta banco. Gregorio. Cel. 099725137. grem5498@hotmail.com

CASA 3 dorm., gje., muy buena construcción, inmejorable ubicación. Washington 1364. Precio a conversar. Tr. Argentó 472 c/Bicudo.

VENDO casa en Canelones y Bulevar, 2 dorm., completa, con terreno. U$S 40.000. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

VENDO casa en Florida y Ciudad de Young,3 dorm., completa, con fondo y gje. U$S 70.000. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

CÉNTRICA 2 dorm., 2 baños, liv-com., gje., fondo, bbcoa. y piscina. Posible permuta. Sip Propiedades. Cel. 099494496.

CHALET excelente estado, 3 dorm., liv-com., cochera, 500 m2 parquizados, 120 m2 construidos U$S 180.000. Posible permuta. Sip Prop. Cel. 099494496.

VENDO urgente casa 2 plantas en Batlle Berres 1233. Cel. 098111695 (no sms).

CASITA 2 dorm. luminosos, liv-com., coc. amplia, baño completo, lavadero, ent. p/2 autos, fondo, lista p/entrar. Títulos. U$S 48.000. Cel. 091276970.

COMPRA

PARA cliente concreto contado efectivo necesitamos casa para la venta hasta U$S 130.000. Inm Müller. Cel. 091214556 - 099720989.

ALQUILER

ALQUILO casa R. Negro 1193 c/Zorrilla, 2 dor. y demás, $ 13.990. Tel. 47232336-099555709.

CHARRÚAS y Vizconde, 2 dorm., liv. c/estufa, coc-com., baño y patio. Consulte. Inm Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. Cel. 098689246.

ALQUILO casa en Artigas y Límite Este3 dorm., completa con terreno. $ 6.000. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

ALQUILO casa en Industrias y J. Suarez, 1 dorm., completa, con entrada auto y terreno. $ 7.500. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

ALQUILO casa en Solís y Felippone, 2 dorm., completa, con fondo. $ 8.500. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

ALQUILO casa en General Luna 720, 2 dorm., completa, con fondo, muy segura. $ 9.800. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

ALQUILO casa en Uruguay e Independencia,2 dorm., completa, con fondo, galpón. $ 12.500. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

ALQUILO apto. 4 dor. en Barrio I7 Block H apto. 102 (Mauá y Purificación). Cel. 099973559.

ALQUILO 3 locales en galería (Young) para escritorios, (ideal profesionales). Cel. 099721343.

ALQUILO J. Suárez y 25, casa única en tamaño y estado, 1 dorm., y demás. $ 11.000. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO Vizconde y Washington a estrenar liv., 2 dorm., coc., baño y patio. $ 12.000. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO Rpca. Argentina y 3, liv-com., 3 dorm., patio y cochera. Impecable. $ 11.000. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO 2 locales en el corazón de Avda. España. $ 13.500 y $ 11.000. c/baño. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO oficina con baño en Mac Center Shoping. $ 3.500 + gtos. comunes. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO a media cuadra de 18, apto. 1 dorm., liv-com., coc., ent. coche. $ 7.000. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO galpón zona Este 200 m2, c/baño. $ 10.000. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

ALQUILO 2 casas $ 8.500 y $ 9.000. Tel. 47227465, únicamente de 10 a 12 en la mañana.

DUEÑO alquila apto. cétrico 2 dorm., liv-com- coc., patio, bbcoa., c/gje. $ 12.000. Cel. 098075180.

TIERRAS

VENTA

CHACRA Ruta 90, Km 10,5 (a la derecha), luz, semisurgente, galpón de 10 x 12, cabaña y monte, 5 há. Cel. 092602890. cocinarviera@yahoo.com

TERRENOS y chacras Yapeyú y Bulevar, ej: 430 m2, Ose, Ute, en altura, entrega y financio en pesos, Gregorio. Cel. 99725137. grem5498@hotmail.com

PARTICULAR vende terreno zona industrial 960 m2. U$S 52.000. Cel. 098924223.

VENDO varios terrenos 8.000 m2, otro 20.000 m2 y uno 4 há todos los servicios al lado, s/bitumen, a corta distancia del centro. Argentó 472 c/Bicudo.

VENDO en Solano García y San Martín 600 m2 terreno con agua, hay financiación. U$S 20.000. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

VENDO terreno en Límite Este y Batalla de Las Piedras 600 m2, hay financiación con entrega de U$S 5.000 y cuotas. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

VENDO terreno en Nuevo Paysandú, zona liceo y escuela 2.000 m2, esquina. U$S 25.000. Inm. Acosta. Tel. 47240120.

VENDO terreno de 500 m2 con pozo de agua, pasa luz y agua, zona Batallón, U$S 12.000. Cel. 099704630.

COMPRA

NECESITAMOS chacra cerca de Pdú., entre 7 y 20 há, clientes puntuales. Sip Propiedades. Cel. 099494496.

AUTOMOTORES

VENTA

VENDO Chevrolet C10 Custom, año 91, U$S 5.500, con deuda. Cel. 093798888.

CAMIONETA Mitsubishi L200, pickup, diesel, año 98, buen estado, cel. 091035747 no sms.

VENDO o permuto camioneta y trailer p/2 caballos, doble eje, documentación al día. Cel. 098421252.

FIAT Uno año 2002 diesel, 4 puertas, c/todos los papeles, impecable, entrega U$S 3.950, saldo financio en cuotas a su comodidad. Tacuarembó y Zorrilla.

BRASILIA 4 puertas 77, un carburador, entrega U$S 1.000 y cuotas a convenir, VW Fusca, 80, un carburador, U$S 1.000 y cuotas a convenir. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Uno año 1995, nafta, excelente estado, papeles al día. U$S 6.500. Cel. 098545399.

POR viaje vendo hoy Peugeot Partner año 98 Rural, estado general impecable, un lujo, pronta para transferir. Solo contado U$S 8.500. Cel. 099415014 (no sms).

DOS Renault Clio nafta y 2 Renault 18 diesel, vendo o permuto, tomo menor valor, financio cuotas fijas en pesos. La Unión, Zorrilla fte. a Estudiantil.

PERMUTO y algo financio: Toyota Corolla 2.0, diesel, Standar, muy económico. U$S 8.500 y saldo financio. Cel. 092309051.

CUATRO x 4, extrafull, Nissan D22, 2005, 3.0, diesel, doble cabina, permuto y algo financio. Cel. 099400128.

CHEVROLET Corsa Classic Sedan 2000, diesel, vidrios polarizados, muy económico, con U$S 7.700 y saldo financio. Cel. 092309051.

VENDO Hyundai Mighty 97, c/jaula, 4x2, p/5.000 kgs, motor a reparar. En cuotas de $ 10.000 por banco. Cel. 099054055.

COMPRA

COMPRO auto, buen estado, del 90 en adelante, nafta, trato directo. Pago contado U$S 4.000. Cel. 098995992 después de las 18:30.

ACCESORIOS

VENDO trailer zorra, 2,60 x 1,80, nuevo. Cel. 099142930.

VENDO motor Toyota 3.000, hecho a cero km. Cel. 091003380.

MOTOS Y BICICLETAS

VENTA

BICICLETA rod. 26 $ 200. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

SERVICIOS

OFERTA

FOTOS César: casamientos, fiestas, cumpleaños. Experiencia y seriedad. Cel. 099727710, 099153872.

Dr. Juan Manuel Gimeno Fallini, Abogado. Gestor en Trámites en general. Trámites en B.P.S., D.G.I. Reg. Públicos, suc., divorcios, pens. alimenticias, acc. de tránsito, reclamos laborales. Paysandú-Montevideo. Cel. 097322393 / mail: jmgimeno85@hotmail.com.

HACEMOS, rejas, cerchas, portones. Avda. Salto 1384. Tels. 47228163. Cel. 098335698.

HOGAR para el adulto mayor, comodidad y experiencia. Entre Ríos 1350. Cel. 098620312.

SE corta pasto, se hacen trabajos con motosierra, se cortan y podan árboles, cercos, y se limpian terrenos; sacamos todo. Cel. 098716730.

PODAS de árboles, se corta pasto, se hacen trabajos c/motosierra, se cortan cercos; limpieza de terrenos. Sacamos todo. Cel. 092105423.

REPARO heladeras comerciales y familiares y equipos de aire acondicionado. Trabajos c/garantía. Cel. 099040067.

SEGURIDAD en el hogar con siete áreas de beneficios por abono mensual. Cel. 095886349.

ELECTRICISTA. Cel. 098693005 (no sms).

PUIGGARI salidas diarias. Informes Transturpay. Independencia 679, frente a Plaza Acuña. Tel. 47239768. Cel. 099186968. Opción viajes p/2 días.

FLETES y mudanzas, Interior y todo el país. Cel. 099917738.

TRABAJO

PINTO heladeras, techos y limpio estufas a leña. Tel. 47225061.

SE ofrece señora de lunes a viernes, p/cond. auto, acompañar pers. mayor, c/informática, nivel cultural excelente. ref. y exp. Cel. 099806487, no sms.

MUCHACHA p/cuidar persona mayor o niños, c/retiro. Cel. 099556926.

GRUPO de personas con amplia exp. en servicios de fiestas, organizaciones, mozos, porteros y desempeño en coc. y rotisería, c/ref., se ofrece. Cel. 095886349.

SEÑOR p/trabajos de mantenimiento en general, construcciones, reformas, restauración frentes, incluyendo limpieza y pintura en gral., c/ref. Cel. 095886349.

MUCHACHO p/ayudante en cualquier tarea, con ganas de trabajar y cumplidor. Cel. 096678990.

SEÑOR se ofrece para tambero. Cel. 098695776.

SEÑORA p/atender enfermos c/disponibilidad de horario y ref. actuales. Cel. 091966300. Tel. 47230133.

SEÑORA p/atender enfermos de Alzheimer c/disponibilidad horaria, en domicilio o sanatorio. Tel. 47230133. Cel. 091228471.

MUCHACHO p/construcción, pintura y electricidad. Cel. 098308297.

CHOFER 38 años de edad, libreta profesional, categoría DEH. Cel. 098616282. Luis.

SE cuida señor o señora en domicilio. Cel. 091966300. Tel. 4723013.

SEÑOR p/casero, tractorero, o p/tambo, c/exp. y ref. Cel. 098898381.

MUCHACHO c/libreta profesional y curso soldadura, se ofrece. Cel. 094129788.

SE ofrece alambrador con herramientas, nuevo, o retoque. Cel. 092705262.

SEÑOR de 49 años p/toda tarea en campo o ciudad c/libreta prof., p/camión c/acopl., c/conoc. en máq. agríc. y mecánica. Cel. 092478617.

MATRIMONIO c/hijos p/limpiezas, tareas en panadería o cualquier tarea, p/Pdú. o Mdeo. Cel. 095091939.

MUCHACHO p/cualquier tarea en Paysandú o Montevideo. Cel. 095091939.

PLOMERO sanitario, limpiezas de cocinas a gas, albañilería y pintura. Tel. 47236512. Cel. 095274238.

SEÑORA para cuidado de persona sola o enfermos, con ref. Cel. 092497346.

SE realizan trabajos de pintura y albañilería en general. Cel. 094968713.

MATRIMONIO p/caseros. Cel. 097159947, 097503701.

MUCHACHA cursando Admnistración y ref., p/atención al público. Cel. 098337554.

JARDINERO, corte, poda, acarreo de residuos, motosierra. Tel. 47242280. Cel. 091317747.

MUCHACHO p/trabajos varios, buena adaptación laboral, c/exp. y ref. Cel. 091030243.

SE ofrece joven recibido de UTU c/ayudante de peluquería caballero-dama. Con exp. y ref. Cel. 098036636.

SEÑORA joven p/limpiezas 1 o 2 veces por semana, c/buenas ref. y exp. Cel. 091669519.

SE realizan trabajos generales en construcción. Presupuestos sin cargo. Cel. 091339916.

ELECTRICISTA egresado de UTU, se ofrece. Cel. 098357121.

MUCHACHO de 30 años multioficios, c/buenas ref. y buena preparación para distintos trabajos. Cel. 094989044.

MECÁNICO soldador c/exp. Tel. 47225051. Cel. 092405594.

SEÑOR p/chofer, c/exp. y ref., libreta CEH. Cel. 092415717.

SE hacen trabajos de sanitaria, pintura, colocación pisos, 30 años de exp. Todo en construcción con excel. recomendaciones. Cel. 099795648. Anza.

ALBAÑILERÍA sanitario José, construimos tu casa o reformas, presupuesto sin costo. Cel. 095069554.

LIMPIEZA de cocinas y estufas a gas, y trabajo de plomería. Cel. 095069554.

SEÑORA joven buena presencia, c/excelentes ref. p/trabajar en el día. Cel. 091386481.

SEÑOR p/tractorero o maquinista, c/libreta de conducir, p/cuidar casa o chalet en el país o en el exterior. Cel. 095463194.

SEÑORA joven buena presencia, excelentes ref., p/trabajar con personas mayores durante el día. Cel. 091386481.

SEÑOR p/pintura, albañilería en general, trabajos rápidos. Cel. 098239526.

SEÑOR p/hacer cimientos, sobre techos, trabajos en perfiles, arreglo veredas. Cel. 091755681.

SE ofrece oficial de albañil, pinturas, reformas en general, c/herramientas, ciudad o campaña. Cel. 091512466.

SE realizan trabajos de albañilería, reformas, pinturas, impermeabilizaciones de techos. Tel. 47245229.

SEÑORA p/cuidado de enfermos. Cel. 091344140.

SEÑOR p/limpieza de terrenos y corte de pasto. Cel. 099948203. Tel. 472 28549.

MATRIMONIO joven para caseros. Cel. 098548576.

MUCHACHO p/peón de campo o cualquier otro tipo de trabajo. Cel. 098548576.

SE hacen trabajos de herrería y galpones. Cel. 098994859.

ALBAÑILERÍA, sanitaria, pintura, colocación de yeso en ciudad y campaña. Cel. 098994859.

MUCHACHO con libreta de auto y moto, c/exp. en depósito, atención al público, facturación. Cel. 098186839.

MUCHACHO p/cortador de carnicería. Cel. 092731614.

MUCHACHO c/exp. y ref., p/chofer o tractorero. Cel. 091209501.

SEÑORA c/ref. actuales, p/acompañar señora sola o matrimonio y tareas, puede ser para estancia. Cel. 099927277.

MATRIMONIO sin hijos para caseros en chacra o casa en Paysandú o interior. Cel. 099262411.

SEÑORA p/niñera y cuidado de personas myores, con retiro. Cel. 098273948.

SEÑORA p/cuidado de casa sola, sin sueldo, a cambio de viviendas. Cel. 098273948.

SEÑORA p/acompañar personas mayores por la tarde o noche, c/ref. Cel. 099612543.

MUCHACHA p/cuidar enfermos en internación o domicilio, c/exp. y ref., c/conoc. de enfermería. Cel. 091611268.

MUCHACHA para atención al público, moza o ayudante de cocina, con ref. Cel. 092040237.

MUCHACHA p/todo tipo de trabajo. Cel. 099452190.

MUCHACHA p/todo tipo de trabajo. Cel. 092705266.

MUCHACHO p/cualquier tarea. Cel. 092463160.

MUCHACHO p/tractorero, tareas de campo o cualquier tipo de trabajo. Cel. 098376729.

PARA chofer c/libreta profesional, con ref. Cel. 098839016.

SEÑORA para casera o cuidado de casa en Montevideo. Cel. 099147615.

SEÑORA para cuidado de enfermos de 9 a 6 hs. o limpiezas 3 veces p/semana en horas de la mañana con ref. actuales. Tel. 47243112.

MUCHACHO para trabajos en construcción con ref. Cel. 091625629.

SEÑORA con ref. para cuidado de enfermos. Cel. 092717787.

CHICA para niñera con exp. Cel. 098255156.

MUCHACHApara cuidado de enfermos. Cel. 092612150.

MATRIMONIO con una hija (10 años) para estancia. Cel. 092404681.

PODAS con motosierra, limpiezas de terrenos, se corta pasto. Cel. 099262411.

SEÑOR p/casero en chacra o casa. Cel. 098790609.

SE hacen podas con motosierra, limpiezas de terrenos y se corta pasto. 098790609.

MODISTA para taller industrial c/exp. Cel. 098190103.

SEÑORA p/cuidado de niño o señora enferma, c/ref. actuales. Tel. 47230050. Cel. 091389396.

SEÑORA p/cuidar señora en su domicilio. Cel. 098523162.

SEÑORA joven buena presencia, c/excelentes ref., p/trabajar con personas mayores en el día. Cel. 091386481.

SE ofrece alambrador c/herramientas propias, c/buenas ref. Cel. 098651701.

SEÑOR p/casero o sereno. Cel. 092136510.

SEÑORA p/cuidado de enfermos, c/exp. y ref. Cel. 092285175.

MUCHACHO p/trabajos de albañilería, sanitaria, yeso, pintura. Cel. 091472021.

SEÑORA p/acompañar sra. Avda. San Martín 1290, apto. 202. tel. 47236734.

DEMANDA

SE necesita muchacha con conocimiento de Administración y atención al público. Enviar currículo a escritorio09@adinet.com.uy

NECESITO delivery. Tr. Pizzeria la Kinta Avenida, Salto 856. Tel. 47239054.

NECESITO repartidor c/moto, responsable, p/delivery p/mediodía y noche. Buena remuneración. Currículo c/fotos, datos pers., ref. lab. a: clalindem@hotmail.com

SERVICIO DOMESTICO

OFERTA

MUCHACHA p/todo tipo de tarea. Cel. 094101837.

MUCHACHA c/ref. y sin problema de horario, p/acompañar persona sola, limpiezas, coc. sencilla o cuidado de niños. Cel. 095146640, 098556610.

SEÑORA se ofrece p/limpiezas y cuidado de enfermos. Cel. 098604973.

SEÑORA p/limpiezas en ciudad o campaña. Cel. 098043014.

SEÑORA de 27 años p/toda tarea doméstica, coc., limpiezas, niños y ancianos. Muy buenas ref. Cel. 094989044.

SEÑORA con ref. actuales, se ofrece para limpiezas. Cel. 099305203.

SEÑORA p/limpiezas, c/exp. y buenas ref. Cel. 091310542.

MUCHACHA p/empleada doméstica, c/ref. Cel. 091442826.

MUCHACHA p/cualquier tarea, cuidado de enfermos. Cel. 092460379.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 099469924.

SEÑORA joven para niñera o limpiezas, con ref. Cel. 092353804.

SEÑORA c/exp. y ref., p/tareas domésticas o cuidado de persona mayor. Cel. 098700644.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 091353932.

MUCHACHA para toda tarea. Cel. 092368482.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 091353932.

MUCHACHA c/ref. p/trabajos de limpiezas. Cel. 098483722.

MUCHACHA p/limpiezas o niñera. Cel. 098843917.

SEÑORA p/limpiezas o empleada doméstica. Cel. 092103778

MUCHACHA p/limpiezas o acompañante de señora para la noche o niñera. Cel. 092787409.

MUCHACHA p/cualquier tarea. Cel. 091484437.

MUEBLES

MUEBLES

CAMA 1 plaza $ 300. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

VENDO 2 butacas living $ 500. Cel. 094729460.

ENSEÑANZA

ENSEÑANZA

INFORMÁTICA para adultos mayores, manejo de PC, manejo de Tablets. Grupos reducidos. Inscripciones abiertas. 19 de Abril 1024. Cel. 098330823. Alianza Francesa.

INGLÉS durante todo el año. Preparación de exámenes, parciales, clases de apoyo a nivel liceal y otros inst. Adecuamos el horario a tu necesidad. Tel. 47232545.

BELLEZA

BELLEZA

RECUPERÁ tu silueta y perdé esos kilitos de más sin mayores esfuerzos. Producto 100% natural. Pedidos al 094600539.

INSTRUMENTOS MUSICAL

INSTRUMENTOS MUSICAL

VENDO teclado Casio (piano y órgano), sin uso $ 4.500. Cel. 098300036.

ELECTRODOMESTICOS

ELECTRODOMESTICOS

LAVARROPAS, reparación y venta de usados, garantidos. Tel. 47226088. Cel. 091405188.

COCINA combinada $ 500. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

COCINA 4 hornallas $ 450. Cel. 094729460.

VARIOS

VARIOS

NO espere más tiempo p/solucionar sus problemas de amor, trabajo, dinero, suerte, enf. desconoc. Visítenos. María y Leandro. Tel. 47240089. R. Negro 2734 bis.

VENDO tierra negra para jardín o relleno por m3 o p/camión. Cel. 099775053.

LEÑA acacia, eucalipto y paraíso $ 2,80 por kilo. Se lleva a domicilio. Cel. 091882343.

LEÑA $ 100 la bolsa costanera entreverada con acacia, paraíso, ligustro, acondicionada para estufa o quematutti. Se lleva a domicilio. Cel. 091882343.

PRODUCTOS 100% naturales p/mejorar tu calidad de vida (artritis, gastritris, depresión, insomnio). Cel. 094600539, después de las 19.

PIZARRONES: varios tamaños, desde $ 250. Lucas Píriz 1719. Tel. 47240604.

VENDO garrafa 3 kilos $ 300, colchón 2 plazas $ 500. Cel. 094729460.

LEÑA seca, mora, paraíso, ligustro, eucalipto, $ 2.20, espinillo a $ 2,80. A domicilio gratis. Cel. 091954148.

VENDO 230 fardos de alfalfa cuadrados, por todos $ 30.000 contado. Cel. 098780311.

ATENCIÓN problemas de flia., pareja, salud, laboral o económica, solución en 3 días c/inters. de Ma. Auxiliadora. Uruguay 1457 pasando Guayabos. Cel. 098935744.

VENDO mesa plegable 2 estantes cerámica y cromada c/ruedas $ 500, valija con rueda $ 500, extractor aire $ 400. Washington 2137. Cel. 091405196.

VENDO carro cromado portabolsa de residuos o ropa $ 500, TV color 13 canales $ 450, hacha cabeza de tero $ 450. Cel. 091405196.

VENDO leña eucalipto blanco y colorado bien seca $ 2,50 puesta en domicilio. También costaneras. Cel. 099671302.

EQUIPO de música WNR parlantes desmontables, doble cassettero, CD, impecable, $ 1.500. Guayabos 553.

VENDO tosca y tierra negra, buen precio, por viaje. Cel. 099725077.

VENDO fardos cuadrados de alfalfa pura y redondos de cebada. Cel. 099729650 (no SMS).


COTIZACIONES

Moneda

Compra

Venta

Dólar USA

27,80

29,00

Argentino

1,50

2,50

Real

7,85

9,45

Euro

29,90

32,90

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/07/2008

Jul / 2015

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

12

12

31

12

12


Diario El Telégrafo

18 de Julio 1027 | Paysandú | Uruguay
Teléfono: (598) 47223141 | correo@eltelegrafo.com