Paysandú, Martes 04 de Agosto de 2015

INMUEBLES

VENTA

VENDO vivienda de Mevir en Quebracho (esquina), 3 dorm., coc., baño, liv-com., gje., estufa. Amplio terreno, 500 m2. U$S 35.000. Cel. 098007280 (no sms).

CASA 3 dorm., gje., muy buena construcción, inmejorable ubicación. Washington 1364. Precio a conversar. Tr. Argentó 472 c/Bicudo.

CÉNTRICA 2 dorm., 2 baños, liv-com., gje., fondo, bbcoa. y piscina. Posible permuta. Sip Propiedades. Cel. 099494496.

CHALET excelente estado, 3 dorm., liv-com., cochera, 500 m2 parquizados, 120 m2 construidos U$S 180.000. Posible permuta. Sip Prop. Cel. 099494496.

DUEÑO vende casa 3 dorm., zona Ituzaingó 1153, desoc., hay finan. Vendo o pto. p/auto y diferencia, U$S 180.000. P/alquiler $ 18.000. Cel. 099504320.

CASA céntrica, 2 dorm., liv-com., coc., baño, fondo, U$S 120.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

CASA 3 dorm., 2 baños, liv-com., coc., gje., fondo c/churr. U$S 180.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. www.baroneinmobiliaria.com

VENDO urgente casa 2 plantas en Batlle Berres 1233. Cel. 098111695 (no sms).

CASITA 2 dorm. luminosos, liv-com., coc. amplia, baño completo, lavadero, ent. p/2 autos, fondo, lista p/entrar. Títulos. U$S 48.000. Cel. 091276970.

VENDO buen negocio: 2 casas en el mismo padrón, a una cuadra de avda. retiro, ent. vehículos, terreno, zona alta. Cel. 099722567, 099748764 (no sms).

DUEÑO vende casa Lorenzo Geyres, amplio terreno, 50x35, c/galpón. Cel. 098541135.

RESIDENCIA a estrenar: 4 dorm., 4 baños (2 en suite), amplio estar c/estufa, coc. amobl., piscina, gje p/ 2. U$S 380.000. Inm. Mannise. 18/1360.

VENDO apto. 2 dorm., barrio Paycap, primer piso, U$S 60.000. Telefax 47227064. Cel. 099719305.

VENDO casa zona Trébol. 2 dorm., 2 baños, buen terreno. U$S 65.000, 50% contado, 50% al año. Muller. Cel. 091214556, 099720989.

CASA 1 dorm., coc-com- liv., y fondo, en buena zona. U$S 50.000. Muller. Cel. 091214556, 099720989. www.mulleruruguay.com

CASAS céntricas de 2, 3 a 4 dorm., desde U$S 55.000 con gje. o ent. lateral, sí banco, Gregorio. Cel. 099725137, grem5498@hotmail.com

COMPRA

PARA cliente contado efectivo necesitamos casa bien ubicada hasta U$S 130.000. Muller. Cel. 091214556. www.mulleruruguay.com

ALQUILER

ALQUILO apto. 4 dorm. en Barrio I7 Block H apto. 102 (Mauá y Purificación). Cel. 099973559.

ALQUILO 3 locales en galería (Young) para escritorios, (ideal profesionales). Cel. 099721343.

CASA a estrenar 2 dorm., coc-com., baño. $ 6.700. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

LOCAL céntrico c/baño, 44 m2, $ 9.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

APARTAMENTO céntrico, 2 dorm., coc-com., liv., 2 terrazas, $ 13.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

APARTAMENTO 3 dorm., liv-com., terraza, y demás. $ 16.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

ALQUILO 2 casas $ 8.500 y $ 9.000. Tel. 47227465, únicamente de 10 a 12 en la mañana.

DUEÑO alquila apto. céntrico 2 dorm., liv-com- coc., patio, bbcoa., c/garantía. $ 12.000. Cel. 098075180.

ZONA Nueva Terminal: 25 de Mayo, galpón 500 m2 c/oficina y baño. E. Fleitas. Ituzaingó 909. Tel. 47222704.

ZONAS: AFE y Barrio Jardín, aptos. 1 dorm., patio con o sin cochera, planta alta y planta baja. E. Fleitas. Ituzaingó 909. Tel. 47222704.

ZONA centro: local c/baño o monoambiente (comercio, estudio, peluquería, etc.). E. Fleitas. Ituzaingó 909. Tel. 47222704.

ALQUILO casa refaccionada en Soriano 480 y Gutiérrez Ruiz, 3 dorm., liv-com. c/estufa, coc., baño, despensa, gje. y amplio fdo. $ 8.000 c/garantía. Tel. 47221663.

ALQUILO amplio local comercial sobre L. Gómez. Cel. 099981213.

CHARRÚAS y S. Fernández, 2 dorm., liv., patio, $ 8.000. Inm Stagno. 18-1393. Tel. 47224327. inmobiliariastagno.com

VARELA y Bicudo, a estrenar, 2 dorm., liv-com., fdo., $ 9.000. Inm. Stagno. 18-1393. Tel. 47224327. inmobiliariastagno.com

FLORIDA y Dr. De Herrera, 2 dorm., liv., patio, $ 12.000. Inm. Stagno. 18-1393. Tel. 47224327. inmobiliariastagno.com

FELIPPONE y Uruguay, 2 dorm., liv-com., fdo., $ 12.000. Inm. Stagno. 18-1393. Tel. 47224327. inmobiliariastagno.com

ALQUILO casa 1 dorm., estar, coc-com., patio, galpón y fondo grande. L. Gómez y Montevideo. $ 9.500. Tel. 47233609.

ALQUILO 2 piezas en casa de familia. C/fondo grande. Uruguay 1392 c/Cerrito.

ALQUILO casa chica a persona sola, 1 dor., cocina, corredor y baño. Cel. 098594923.

ALQUILO apto. liv-com., 1 dorm., coc., terraza, baño c/calefón. $ 6.000. Garantía y depósito. Cel. 091631197.

TIERRAS

VENTA

PARTICULAR vende terreno zona industrial 960 m2. U$S 52.000. Cel. 098924223.

VENDO varios terrenos 8.000 m2, otro 20.000 m2 y uno 4 há todos los servicios al lado, s/bitumen, a corta distancia del centro. Argentó 472 c/Bicudo.

EXCELENTES terrenos 1 há, U$S 90.000. U$S 80.000. U$S 70.000. U$S 60.000. U$S 50.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165.

VENDO terreno de 500 m2 con pozo de agua, pasa luz y agua, zona Batallón, U$S 12.000. Cel. 099704630.

VENDO p/viaje chacra 2,5 há, entrega U$S 40.000, 180 días U$S 25.000 (escritura), U$S 25.000 al año, casa, luz, agua, s/Bulevar. Cel. 098505605.

CHACRAS se venden o permutan y terrenos con servicios, Gregorio. Cel. 099725137, grem5498@hotmail.com

TERRENO de 360 m2, pasa Ose, Ute, saneamiento a 20 m. U$S 18.000, consulte financiación. Gregorio. Cel. 099725137, grem5498@hotmail.com

COMPRA

NECESITAMOS chacra cerca de Pdú., entre 7 y 20 há, clientes puntuales. Sip Propiedades. Cel. 099494496.

ARRENDAMIENTOS

NECESITO chacra agrícola p/arrendar, pago contado por adelantado. Cel. 092178471.

AUTOMOTORES

VENTA

VENDO o permuto camioneta y trailer p/2 caballos, doble eje, documentación al día. Cel. 098421252.

FIAT Uno año 2002 diesel, 4 puertas, c/todos los papeles, impecable, entrega U$S 3.950, saldo financio en cuotas a su comodidad. Tacuarembó y Zorrilla.

BRASILIA 4 puertas 77, un carburador, entrega U$S 1.000 y cuotas a convenir, VW Fusca, 80, un carburador, U$S 1.000 y cuotas a convenir. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Uno año 1995, nafta, excelente estado, papeles al día. U$S 6.500. Cel. 098545399.

POR viaje vendo hoy Peugeot Partner año 98 Rural, estado general impecable, un lujo, pronta para transferir. Solo contado U$S 8.500. Cel. 099415014 (no sms).

FORD Eco Sport 2008, nafta, impecable, única dueña, 1.6, extra full. Vendo o permuto. Cel. 099719483.

VW Bora 2.0, Trendline, año 2011, buen estado, extra full. Vendo o permuto. Felippone 975. Cel. 099719483.

DOS Renault Clio nafta y 2 Renault 18 diesel, vendo o permuto, tomo menor valor, financio cuotas fijas en pesos. La Unión, Zorrilla fte. a Estudiantil.

PERMUTO y algo financio: Toyota Corolla 2.0, diesel, Standar, muy económico. U$S 8.500 y saldo financio. Cel. 092309051.

CUATRO x 4, extrafull, Nissan D22, 2005, 3.0, diesel, doble cabina, permuto y algo financio. Cel. 099400128.

CHEVROLET Corsa Classic Sedan 2000, diesel, vidrios polarizados, muy económico, con U$S 7.700 y saldo financio. Cel. 092309051.

VENDO Hyundai Mighty 97, c/jaula, 4x2, p/5.000 kgs, motor a reparar. En cuotas de $ 10.000 por banco. Cel. 099054055.

TOYOTA Hillux pick up, año 89, buen estado. U$S 7.500. Al día. Cel. 098905264.

NISSAN D22 doble cabina, año 2001, diesel, motor 2.7, en excelente estado, o permuto. U$S 15.500. Al día. Cel. 098905264.

VENDO Fiorino furgón, año 95, diesel, buen estado, U$S 5.500, permuto por mayor valor. Tel. 47224689.

FORD F250 pick up, diesel, año 1979, bien de mecánica, detalle en chapa, patente y papeles al día, U$S 4.400. Vdo. o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170.

CHANÁ furgón, año 2011, U$S 5.900. Vdo. o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145, 4722877.

VW Saveiro full, año 2010. Vdo. o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145.

VW Bora Europa, año 2010, U$S 16.900. Vendo o permuto. Luciano Automotores.L. Gómez 1170. Tel. 47223145, 47228777.

RENAULT 12 GTL, año 1981, impecable estado. Vendo o permuto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145.

NISSAN Sentra Ex Saloon, año 1995. Vendo o permuto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145, 47228777.

GWM Wingle 3 dob. cab., full, año 2011. Vdo. o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145, 47228777.

FORD Ecosport full, año 2010. Vdo. o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145, 47228777.

VENDO o permuto Gol año 94, excelente estado, nafta. Cel. 099060045. S. García 1476 c/Avda. Salto.

RENAULT 12 años 76 y 79, entrega U$S 1.000 y cuotas a convenir, los 2 muy buen funcionamiento y con documentación. Tacuarembó y Zorrilla.

OFERTA 2 camionetas Grumett 80, motor Chevette, y 77 motor 1.000 cc, entrega y financiación. Tacuarembó y Zorrilla.

AUTOS rebajados, muy baratos, Renault 18 y Clio, entrega U$S 1.500 y cuotas de $ 5.000. La Unión, Zorrilla fte. a Estudiantil. Cel. 098565625.

AUTOS rebajados, VW Gol redondito, año 99, nafta, entrega U$S 1.900 y cuotas $ 5.000. Hay otros. La Unión, Zorrilla fte. a Estudiantil.

TOYOTA doble cabina año 98, aire/dirección, muy buen estado y precio. Cel. 091931165.

FIAT Duna año 90 nafta, muy buen estado y precio. Papeles al día. Cel. 091931165.

Rebajados Hyundai I10 full 0 km, antes U$S 15.900 ahora U$S 14.900. Entrega ya.Vdo. o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145, 47228777.

Rebajados Hyundai I10 extra full 0 km, antes U$S 16.900 ahora U$S 16.490 entrega ya. Vdo o pto. Luciano Automotores. L. Gómez 1170. Tel. 47223145.

ACCESORIOS

VENDO motor Toyota 3.000, hecho a cero km. Cel. 091003380.

MOTOS Y BICICLETAS

VENTA

BICICLETA rod. 26 $ 200. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

MOTO Jumbo 125 cc c/pollerita, todo al día, nueva. $ 16.000. Cel. 099775401.

COMPRA

COMPRO Yamaha RX100 con o sin deuda. Pago contado. Cel. 099155725.

COMPRO motos y autos al día y con deuda de patente. Pago contado mejor precio. Cel. 099858550.

SERVICIOS

OFERTA

FOTOS César: casamientos, fiestas, cumpleaños. Experiencia y seriedad. Cel. 099727710, 099153872.

Dr. Juan Manuel Gimeno Fallini, Abogado. Gestor en Trámites en general. Trámites en B.P.S., D.G.I. Reg. Públicos, suc., divorcios, pens. alimenticias, acc. de tránsito, reclamos laborales. Paysandú-Montevideo. Cel. 097322393 / mail: jmgimeno85@hotmail.com.

HACEMOS, rejas, cerchas, portones. Avda. Salto 1384. Tels. 47228163. Cel. 098335698.

HOGAR para el adulto mayor, comodidad y experiencia. Entre Ríos 1350. Cel. 098620312.

SE corta pasto, se hacen trabajos con motosierra, se cortan y podan árboles, cercos, y se limpian terrenos; sacamos todo. Cel. 098716730.

PODAS de árboles, se corta pasto, se hacen trabajos c/motosierra, se cortan cercos; limpieza de terrenos. Sacamos todo. Cel. 092105423.

ELECTRICISTA. Cel. 098693005 (no sms).

PUIGGARI salidas diarias. Informes Transturpay. Independencia 679, frente a Plaza Acuña. Tel. 47239768. Cel. 099186968. Opción viajes p/2 días.

FLETES y mudanzas, Interior y todo el país. Cel. 099917738.

ELECTRICIDAD instalaciones, reparaciones, ampliaciones. Cel. 098250889.

PARA tu pintada: música, luces y cañón de espuma por tan solo $ 3.500. Cel. 096275106.

SEGURIDAD en el hogar con siete áreas de beneficios por abono mensual. Cel. 095886349.

TRABAJO

SE ofrece joven recibido de UTU c/ayudante de peluquería caballero-dama. Con exp. y ref. Cel. 098036636.

SEÑOR p/tractorero o maquinista, c/libreta de conducir, p/cuidar casa o chalet en el país o en el exterior. Cel. 095463194.

SEÑOR p/pintura, albañilería en general, trabajos rápidos. Cel. 098239526.

MUCHACHA cursando Admnistración y ref., p/atención al público. Cel. 098337554.

MUCHACHO p/construcción, pintura y electricidad. Cel. 098308297.

SEÑORA p/cuidado de enfermos. Cel. 091344140.

SEÑOR p/limpieza de terrenos y corte de pasto. Cel. 099948203. Tel. 472 28549.

MATRIMONIO joven para caseros. Cel. 098548576.

MUCHACHO p/peón de campo o cualquier otro tipo de trabajo. Cel. 098548576.

SE hacen trabajos de herrería y galpones. Cel. 098994859.

ALBAÑILERÍA, sanitaria, pintura, colocación de yeso en ciudad y campaña. Cel. 098994859.

MUCHACHO con libreta de auto y moto, c/exp. en depósito, atención al público, facturación. Cel. 098186839.

MUCHACHO p/cortador de carnicería. Cel. 092731614.

MUCHACHO c/exp. y ref., p/chofer o tractorero. Cel. 091209501.

SEÑORA c/ref. actuales, p/acompañar señora sola o matrimonio y tareas, puede ser para estancia. Cel. 099927277.

MATRIMONIO sin hijos para caseros en chacra o casa en Paysandú o interior. Cel. 099262411.

SEÑORA p/niñera y cuidado de personas myores, con retiro. Cel. 098273948.

SEÑORA p/cuidado de casa sola, sin sueldo, a cambio de viviendas. Cel. 098273948.

SEÑORA p/acompañar personas mayores por la tarde o noche, c/ref. Cel. 099612543.

MUCHACHA p/cuidar enfermos en internación o domicilio, c/exp. y ref., c/conoc. de enfermería. Cel. 091611268.

MUCHACHA para atención al público, moza o ayudante de cocina, con ref. Cel. 092040237.

MUCHACHA p/todo tipo de trabajo. Cel. 099452190.

MUCHACHA p/todo tipo de trabajo. Cel. 092705266.

MUCHACHO p/cualquier tarea. Cel. 092463160.

MUCHACHO p/tractorero, tareas de campo o cualquier tipo de trabajo. Cel. 098376729.

PARA chofer c/libreta profesional, con ref. Cel. 098839016.

SEÑORA para casera o cuidado de casa en Montevideo. Cel. 099147615.

SEÑORA para cuidado de enfermos de 9 a 6 hs. o limpiezas 3 veces p/semana en horas de la mañana con ref. actuales. Tel. 47243112.

MUCHACHO para trabajos en construcción con ref. Cel. 091625629.

SEÑORA con ref. para cuidado de enfermos. Cel. 092717787.

CHICA para niñera con exp. Cel. 098255156.

MUCHACHApara cuidado de enfermos. Cel. 092612150.

MATRIMONIO con una hija (10 años) para estancia. Cel. 092404681.

PODAS con motosierra, limpiezas de terrenos, se corta pasto. Cel. 099262411.

SEÑOR p/casero en chacra o casa. Cel. 098790609.

SE hacen podas con motosierra, limpiezas de terrenos y se corta pasto. 098790609.

MODISTA para taller industrial c/exp. Cel. 098190103.

SEÑORA p/cuidado de niño o señora enferma, c/ref. actuales. Tel. 47230050. Cel. 091389396.

SEÑORA p/cuidar señora en su domicilio. Cel. 098523162.

SEÑORA joven buena presencia, c/excelentes ref., p/trabajar con personas mayores en el día. Cel. 091386481.

SE ofrece alambrador c/herramientas propias, c/buenas ref. Cel. 098651701.

SEÑOR p/casero o sereno. Cel. 092136510.

SEÑORA p/cuidado de enfermos, c/exp. y ref. Cel. 092285175.

MUCHACHO p/trabajos de albañilería, sanitaria, yeso, pintura. Cel. 091472021.

SE ofrece señora de lunes a viernes, p/cond. auto, acompañar pers. mayor, c/informática, nivel cultural excelente. ref. y exp. Cel. 099806487, no sms.

SE hacen trabajos de sanitaria, pintura, colocación pisos, 30 años de exp. Todo en construcción con excel. recomendaciones. Cel. 099795648. Anza.

SEÑORA p/acompañar sra. Avda. San Martín 1290, apto. 202. tel. 47236734.

OFICIAL se ofrece p/construcción, c/peones, p/reformas y sanitaria. Cel. 098986272.

SEÑOR p/tambero c/experiencia en mastitis, c/familia. Cel. 098986272.

MUCHACHO con amplia disponibilidad horaria y discapacidad, p/trabajo liviano. Cel. 099080806.

ALAMBRADOR c/buenas ref., p/cualquier tipo de trabajo. Cel. 091616939.

SE ofrece muchacho p/limpieza de terrenos o cualquier tipo de trabajo. C/ref. Cel. 096241902

SE realizan trabajos de albañilería, pintura y yeso. Cel. 096148714.

SE ofrece muchacha 29 años para toda tarea. Con referencias y carné de salud. Cel. 099683024.

MUCHACHO p/cuidado de niños, c/disponibilidad de horario, responsable. Cel. 092163570.

SEÑORA responsable para acompañar persona mayor sola, enferma o sana, realizar trámites, paseos, excel. ref. Cel. 098689449.

SE ofrece muchacha p/atención al público, c/buenas ref. actuales comprobables. Cel. 093560196.

PLOMERO sanitario, limpiezas de cocinas a gas, albañilería y pintura. Tel. 47236512. Cel. 095274238.

TRABAJOS de herrería y techados, ventanas, rejas, portones, estufas, soldaduras. Tel. 47235075. Cel. 098801845.

MUCHACHO con documento argentino p/trabajar en venta de libros. Cel. 091710893, 098801845.

MUCHACHO egresado de UTU, bachillerato en Informática, se ofrece. Tel. 47225511.

MUCHACHO p/ayudar en cualquier tarea en taller mecánico, albañilería, etc. Tel. 47235511, Matías.

SEÑORA p/cuidado de niños o tareas. Cel. 099518355.

MUCHACHO c/buena presencia para atención al público. Cel. 091365987.

MUCHACHO p/soldador con ref. comprobables. Cel. 091365987.

SEÑOR c/libreta BH para chofer de camión hasta 8.000 kilos o p/listero. Cel. 091640736.

ALBAÑILERÍA general, presupuesto sin cargo, c/exp. en el ramo. Cel. 091339916.

LIMPIEZAS de terreno y corte de césped. Cel. 093997601.

SE hacen instalaciones eléctricas, presupuesto sin cargo. Cel. 099357121.

SEÑORA p/cuidado de persona mayor, con ref. exp. y disponibilidad horaria. Tel. 098258277-47233637.

SE realizan trabajos de alambrados en chacras o estancias. Tels. 092485916-47226048.

HOMBRE (33 años) c/conoc. en panadería o cualquier tipo de trabajo con ref. Cel. 097463654.

SEÑOR c/exp. y muy buenas ref. p/tambero o camionero hasta 4.000 kilos. Cel. 092245011.

GRUPO de personas con amplia exp. en servicios de fiestas, organizaciones, mozos, porteros y desempeño en coc. y rotisería, c/ref., se ofrece. Cel. 095886349.

SEÑOR p/trabajos de mantenimiento en general, construcciones, reformas, restauración frentes, incluyendo limpieza y pintura en gral., c/ref. Cel. 095886349.

SEÑOR p/hacer cimientos, sobre techos, trabajos en perfiles, arreglo veredas. Cel. 091755681.

LIMPIEZA de cocinas y estufas a gas, y trabajo de plomería. Cel. 095069554.

ALBAÑILERÍA sanitario José, construimos tu casa o reformas, presupuesto sin costo. Cel. 095069554.

SEÑORA p/cocinera en estancia o similar, c/exp. y buenas ref. Cel. 098060248.

SEÑORA c/exp. y ref., p/cuidar persona mayor. Cel. 091236613.

MUCHACHO c/exp. en atención al público y como mozo, se ofrece. Tel. 47230204.

MUCHACHO p/todo tipo de trabajo en ciudad o campaña. Cel. 092407941.

SEÑORA p/cuidar señora o matrimonio, c/ref. Cel. 092146741.

SEÑOR p/cortar pasto. Cel. 098306569.

ESTUDIANTE de enfermería se ofrece p/cuidado de enfermos o cortar pasto. Cel. 092344765.

SEÑOR p/pintor, colocación de yeso y trabajos de albañilería, c/buenas ref. Cel. 099795648.

DEMANDA

SE necesita muchacha con conocimiento de Administración y atención al público. Enviar currículo a escritorio09@adinet.com.uy

NECESITO delivery. Tr. Pizzeria la Kinta Avenida, Salto 856. Tel. 47239054.

EMPRESA de transportes solicita administrativa, mayor de 18 años, no excluy., manejo fluido informática. Currículo a Montevideo 805, de 9 a 16.

SE necesita administrativa con sólidos conocimientos de Figaro. seleccionempleopdu@gmail.com

SERVICIO DOMESTICO

OFERTA

MUCHACHA p/empleada doméstica, c/ref. Cel. 091442826.

MUCHACHA p/cualquier tarea, cuidado de enfermos. Cel. 092460379.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 099469924.

SEÑORA joven para niñera o limpiezas, con ref. Cel. 092353804.

SEÑORA c/exp. y ref., p/tareas domésticas o cuidado de persona mayor. Cel. 098700644.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 091353932.

MUCHACHA para toda tarea. Cel. 092368482.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 091353932.

MUCHACHA c/ref. p/trabajos de limpiezas. Cel. 098483722.

MUCHACHA p/limpiezas o niñera. Cel. 098843917.

SEÑORA p/limpiezas o empleada doméstica. Cel. 092103778

MUCHACHA p/limpiezas o acompañante de señora para la noche o niñera. Cel. 092787409.

SE ofrece Sra. joven para tareas con cocina. Con ref. Cel. 091068408.

MUCHACHA p/limpiezas, niñera o cualquier tipo de tarea, c/ref. actuales comprobables. Cel. 093560196.

MUCHACHA c/ref. p/trabajos de limpiezas en la mañana. Cel. 091365987.

MUCHACHA p/limpiezas en hotel. Cel. 091365987.

SEÑORA p/tareas en general, incluye cuidado de niños, acompañante de personas, c/solvente exp. y ref. Cel. 099552555.

SEÑORA con ref. actuales, se ofrece para limpiezas. Cel. 099305203.

MUCHACHA p/limpiezas o niñera de mañana. Cel. 092182187.

SEÑORA joven para cuidado de personas enfermas en horas de la noche o limpiezas. Cel. 098435212.

SE ofrece señora p/limpiezas, cuidar o acompañar personas mayores, sin compromisos c/disponibilidad horaria. Cel. 094155889.

MUCHACHA p/cualquier tarea. Cel. 091484437.

PENSIONES

PENSIONES

ALQUILO habitación a persona sola, incluye todos los servicios más cable. Rpca. Argentina y Nº 3. Cel. 099845235.

MUEBLES

MUEBLES

CAMA 1 plaza $ 300. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

VENDO 2 butacas living $ 500. Cel. 094729460.

VENDO cama 2 plazas y colchón $ 2.500. Tel. 47232545.

MASCOTAS

MASCOTAS

VENDO cachorros Shitzu Mini, un mes. Cel. 099841550.

ENSEÑANZA

ENSEÑANZA

INGLÉS durante todo el año. Preparación de exámenes, parciales, clases de apoyo a nivel liceal y otros inst. Adecuamos el horario a tu necesidad. Tel. 47232545.

INGLÉS clases particulares para niños y jóvenes. Cursos intensivos y de conversación p/adultos. Cel. 099729671.

SE dictan clases de apoyo, preparación de exámenes, escritos y exámnes, Ciencias Fíicas. Cel. 091657523.

CLASES de apoyo, Filosofía, Historia, Literatura. S. Fernández 892. Tel. 47228758. Cel. 099033435.

BELLEZA

BELLEZA

RECUPERÁ tu silueta y perdé esos kilitos de más sin mayores esfuerzos. Producto 100% natural. Pedidos al 094600539.

ELECTRODOMESTICOS

ELECTRODOMESTICOS

LAVARROPAS, reparación y venta de usados, garantidos. Tel. 47226088. Cel. 091405188.

COCINA combinada $ 500. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

COCINA 4 hornallas $ 450. Cel. 094729460.

VENDO fritador eléctrico funciona bien, 3 litros, $ 250. Cel. 091693738.

VESTIMENTAS

VESTIMENTAS

VENDO ropa medio uso, pantalones, buzos, camperas, toda clase de ropa de $ 30 en adelante. Dr. De Herrera 625. Tel. 47227689.

HERRAMIENTAS

HERRAMIENTAS

VENDO lote herramientas pico, rastrillo, escardillo $ 500. Cel. 091693738.

VARIOS

VARIOS

NO espere más tiempo p/solucionar sus problemas de amor, trabajo, dinero, suerte, enf. desconoc. Visítenos. María y Leandro. Tel. 47240089. R. Negro 2734 bis.

LEÑA acacia, eucalipto y paraíso $ 2,80 por kilo. Se lleva a domicilio. Cel. 091882343.

LEÑA $ 100 la bolsa costanera entreverada con acacia, paraíso, ligustro, acondicionada para estufa o quematutti. Se lleva a domicilio. Cel. 091882343.

PRODUCTOS 100% naturales p/mejorar tu calidad de vida (artritis, gastritris, depresión, insomnio). Cel. 094600539, después de las 19.

VENDO tierra negra para jardín o relleno por m3 o p/camión. Cel. 099775053.

VENDO garrafa 3 kilos $ 300, colchón 2 plazas $ 500. Cel. 094729460.

LEÑA seca, mora, paraíso, ligustro, eucalipto, $ 2.20, espinillo a $ 2,80. A domicilio gratis. Cel. 091954148.

VENDO 230 fardos de alfalfa cuadrados, por todos $ 30.000 contado. Cel. 098780311.

ATENCIÓN problemas de flia., pareja, salud, laboral o económica, solución en 3 días c/inters. de Ma. Auxiliadora. Uruguay 1457 pasando Guayabos. Cel. 098935744.

TOSCA, tierra negra, tierra p/ladrillo y relleno. Cel. 098620282. Tel. 47229249.

VENDO mesa plegable 2 estantes cerámica y cromada c/ruedas $ 500, valija con rueda $ 500, extractor aire $ 400. Washington 2137. Cel. 091405196.

VENDO carro cromado portabolsa de residuos o ropa $ 500, TV color 13 canales $ 450, hacha cabeza de tero $ 450. Cel. 091405196.

VENDO leña eucalipto blanco y colorado bien seca $ 2,50 puesta en domicilio. También costaneras. Cel. 099671302.

VENDO tosca y tierra negra, buen precio, por viaje. Cel. 099725077.

VENDO fardos cuadrados de alfalfa pura y redondos de cebada. Cel. 099729650 (no SMS).

COMPRO garrafas 13 kg. $ 1.500, aberturas y de todo un poco en muebles y electrodomésticos. Senisa, 19 de Abril 823.

VENDO paragüero madera 50 cm de alto $ 300, tacho 70 litros con patas y manga $ 500, veladora rústica $ 500. Cel. 091693738.

VENDO cajas de plástico apilables con drenaje 40 x 65 cm, $ 250 c/u. Cel. 098689449.

VENDO espejo 80x50, marco de madera $ 200, artefacto tipo plafón 0,20 c/vidrio $ 200. Guayabos 553.

MONEDAS de Brasil años 1938, 1945, 1946 y 1949, vendo o cambio por reloj pulsera. Guayabos 553.

PLAN recambio y notebook, entrega tu vieja máquina y llevate una nueva pagándola en 12 cuotas. Fonociber, shopping local 103. Tel. 47223299.

PIZARRONES: varios tamaños, desde $ 250. Lucas Píriz 1719. Tel. 47240604.

VENDO llave de despensa y fiambrería, buen punto, buena caja, buena clientela. Cel. 099321610.

VENDO sorgo molido seco (actual zafra). Cel. 098967116.

VENDO viaje de naranjo bien seco p/5.000 kilos. Cel. 091640684.

Oportunidad. Relleno, escombro y tosca p/nivelación de terrenos y accesos vehiculares, a bajo precio. Consulte p/maquinaria. Cel. 092019957.

Atención, balanzas, vitrinas, cortadoras, hornos, sierras, de todo para el comercio, sin entrega inicial, a pura cuota. También reparamos. Cel. 094902780.


COTIZACIONES

Moneda

Compra

Venta

Dólar USA

28,00

29,25

Argentino

1,50

2,50

Real

7,85

9,45

Euro

29,90

32,90

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/07/2008

Ago / 2015

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

12

12

12

12

12

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

12

12

12

12

12

12


Diario El Telégrafo

18 de Julio 1027 | Paysandú | Uruguay
Teléfono: (598) 47223141 | correo@eltelegrafo.com