Paysandú, Viernes 29 de Mayo de 2015

INMUEBLES

VENTA

VENDO casa apta banco, 2 dorm., fondo, retiro, pronta para entrar, buena zona. U$S 85.000. Müller. Cel. 091214556, 099720989. www.mulleruruguay.com

VENDO casa a 3 cuadras de 18. Sí banco. 2 dorm., gje., patio. U$S 90.000. Müller. Cel. 091214556, 099720989. www.mulleruruguay.com

VENDO o alquilo casa Avda. Soriano y Gutiérrez Ruiz, 3 dorm., baño, coc., liv-com. c/estufa, gje. Amplio fdo. Tel. 47221663.

CASAS céntricas 2, 3, 4 dorm., c/gje., aceptan banco. Gregorio. Cel. 099725137, grem5498@hotmail.com

APARTAMENTO zona industrial, 1 dorm., coc-com., baño, patio. $ 7.000. Raf. Tel. 47236191.

CASA 3 dorm., gje., muy buena construcción, inmejorable ubicación. Washington 1364. Precio a conversar. Tr. Argentó 472 c/Bicudo.

APARTAMENTO p/banco, U$S 66.000. 2 dorm., cochera, liv-com., coc., baño. Lista para entrar. Muntzell Propiedades. 33 Orientales 1037.

CASA p/entrar 2 dorm., demás, 2 baños, fondo gde., retiro al fte. amplio c/opción de hacer otro dorm., entrada p/autos. U$S 110.000. Sí banco. Cel. 098526602.

APARTAMENTO impecable en cooperativa Roldán y 6, 2 dorm., liv., coc., patio, cochera, rejas. Entrega U$S 35.000 y hasta 25 ctas. en BHU. Cel. 098526602.

CASA con retiro al frente, gje., patio, 1 dorm. liv., com.,1 baño, coc. U$S 100.000, a 2 cuadras de 18. Cel. 098526602.

CASA con retiro al frente, 3 dorm., muy linda para entrar, zona centro, sí banco, de 2 plantas. U$S 180.000. Cel. 098526602.

CASA 2 dorm., demás, en terreno municipal. U$S 13.000. Cel. 098076225.

CASA 2 dorm., demás, gje., bbcoa., fdo., patio, zona hospital, U$S 98.000; otra 2 dorm., demás, esquina, terr., U$S 62.000. Buena ubic. Cel. 091719454.

VENDO apto. 2 dor., planta baja en Bo. aycap U$S 60.000. Tel. 099719305-47227064.

APARTAMENTO céntrico m/buena construcción, 2 dorm., demás, patio y terraza c/parr. U$S 95.000. Inm Etchart Peralta. Ituzaingo 1242. Tel. 47234837.

APARTAMENTO céntrico p/entrar ya, 2 dorm., demás, amplia terraza c/parrillero. Inm. Etchart Peralta. Ituzaingó 1242. Tel. 47234837. Cel. 098043510.

CASA zona plaza Bella Vista 3 dorm., 2 baños, demás, gje., retiro c/rejas y amplio fondo jardín. Inm Etchart Peralta. Ituzaingó 1242. Tel. 47234837.

VENDO en Luis Batlle Berres Nº 525. Son 3 casas en P.H., recicladas a nuevo, preciosas, desde U$S 52.000. Cel. 099824012.

CASA céntrica 2 dorm., 2 baños, demás, retiro c/rejas y amplio fondo. Inm. Etchart Peralta. Ituzaingó 1242. Tel. 47234837. Cel. 098043510.

COVIANUT tiene a disposición vivienda 2 dorm. Por consultas dirigirse a Zorrilla y Purificación, viernes 20 hs.

DUEÑO vende casa 3 dorm., zona Ituzaingó 1153, desoc., hay finan. Vendo o pto. p/auto y diferencia, U$S 160.000. P/alquiler $ 18.000. Cel. 099504320.

MONTEVIDEO y Artigas, b/oport. 2 dorm., coc-com. grande, estufa, cochera p/varios vehíc., buen fondo. U$S 120.000. Inm. Muntzell Propiedades.

APTA p/banco, U$S 66.000. 2 dorm., cochera, liv-com.,coc., baño. Lista p/entrar. Muntzell Propiedades. 33 Orientales 1037.

ZONA plaza Bella Vista, pocos detalles p/entrar, 3 dorm., coc-com., baño, estufa, patio. U$S 110.000. Inm. Muntzell Propiedades. Tel. 47237970.

COMPRA

PARA cliente concreto necesitamos casa bien ubicada 3 dorm., con fondo y gje. Absoluta reserva. Müller. Cel. 091214556, 099720989.

NECESITO casa de 2 o 3 dorm., c/gje. o entrada p/coche, en buena zona. Clientes puntuales. Pago contado. Absoluta reserva. Cel. 099494496.

Inm. Muntzell Propiedades solicita casa desde U$S 80.000 hasta U$S 100.000. Cliente en espera, negocio concreto. 33 Orientales 1037. Tel. 47237970.

ALQUILER

CASA 3 dorm., coc-com., baño, patio, galpón grande. $ 25.000. RAF. Tel. 47236191.

CASA L. Gómez y Z. Michelini, 3 dorm., baño, coc-com., estar c/estufa, patio c/churr., galponc., 2 balcones. $ 17.000. Impec. RAF. Tel. 47236191.

CASA B. Brum y Artigas, 2 dorm., coc., com., baño, patio, $ 8.000. RAF. Tel. 47236191.

CASA 1 dorm. gde., coc-com., baño, patio. $ 8.500. Ituzaingó y B. Brum. RAF. Tel. 47236191.

TRASPASO alquiler de casa, en Verocay 1069 entre Uruguay y Charrúas, 2 dorm., liv-com., baño gde., coc., patio, churr. Cel. 098813649.

APTO. excelente ubicación, por Dr. De Herrera a 1 cuadra de 18, amplias comodidades p/oficina, profesionales o consultorio. Tel. 47232291. Cel. 099721918.

APARTAMENTO a estrenar, 1 dorm., coc-com., baño, patio, cochera. $ 9.000. 33 Orientales p/Washington. Muntzell Propiedades. Tel. 47237970.

MONTEVIDEO y Artigas, buena oportunidad. 2 dorm., coc-com. grande, estufa, cochera p/varios, buen fondo. U$S 120.000. Inm. Muntzell Prop. 33/1037.

ALQUILO impecable casa 2 dorm., baño, liv- com., coc. amplia, patio, zona centro. $ 10.800. Cel. 098526602.

ALQUILO barrio paycap apto. 3 dorm., liv-com., demás. $ 8.900 más impuestos. Tr. Libertad 822. Particular.

NECESITO casas, terrenos y chacras para comprar. Negocio sin vueltas. Inm. Guillen Zanoniani .19/877. Tel. 47222741. Cel. 099748532, 098143110.

APARTAMENTO a estrenar, 1 dorm., coc-com., baño, patio, cochera. $ 9.000. 33 Orientales p/Washington. Muntzell Propiedades. Tel. 47237970.

CASA 2 dorm., gje. $ 7.700. Washington pasando Nº1. Inm. Muntzell Propiedades. 33 Orientales 1037 c/Uruguay.

TIERRAS

VENTA

TERRENOS 2.000 m2 a U$S 10/m2 en barrio priv. Lomas de S. Francisco. Badi Park. Informes al cel. 099062120. matiasmmontanaro@gmail.com

CHACRAS vendo o permuto, y terrenos con servicios, Gregorio. Cel. 099725137, grem5498@hotmail.com

OPORTUNIDAD terrenos en zona Batallón 16x30 U$S 3.000 y saldo, en 70 cuotas en pesos o dólares. RAF. Tel. 47236191. Cel. 099862967.

CHACRA 5,5 há Camino San Félix, U$S 38.000. Tomo vehículo. Cel. 098076225.

VENDO terreno 540 m2 en Nvo. Pdú. U$S 6.000 (en 4ta. Paralela Oeste y 34). Cel. 098154974.

VENDO terreno fte. a viviendas, 600 m2, alto, en zona Escuela 15, U$S 15.000. 50% entrega, resto financiado. Cel. 099347800 (no sms).

VENDO terreno 2000m2, galpón 8x9, cerrado p/muro y tejido. Ideal p/empresa transporte. A 5 cuad. ruta. cel. 099411924 (no SMS).

AUTOMOTORES

VENDO Fiat Uno año 1996, excelente estado. Muy económico de consumo. Llamar al Cel. 099327005 (no SMS).

OFERTA VW Fusca, año 80 y Brasilia 77, 4 ptas., super económicos, los 2 un carburador, solo U$S 1.990 cdo. c/u. Hay financ. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Uno 2002, diesel, impec., Fiat 147, año 80, nafta, Fiat Panorama, diesel y Fiat Oggi diesel, entrega y financ. Todos c/documentos. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Uno 2002, diesel, impec., Fiat 147, año 80, nafta, Fiat Panorama, diesel y Fiat Oggi diesel, entrega y financ. Todos c/documentos. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Duna, 4 puertas, año 90, buen estado, papeles al día, a nafta, buen precio. Cel. 091931165.

POR viaje vendo VW Gol Sedán full, 2011, impecable, al día. U$S 15.300. Cel. 099740222.

VENDO Chevrolet S10 full o se entrega p/apto en Mdeo., zona Aguada, diferencia a convenir. Cel. 098219091.

EFFA Mini, pick up, 2011, aire acondicionado. Vendo o permuto. Felippone 975. Cel. 099719483.

FORD Eco Sport 2008. único dueño, impecable, vendo o permuto. Felippone 975. Cel. 099719483.

CHEVROLET Celta, 2005, impecable, documentación al día. Cel. 091087460.

VW Passat 85 diesel. Amazón 85 y 93, Gol 87 diesel, Santana 90, diesel. Ciudad de Young 945.

VW Surán 2010 diesel, full, U$S 16.000, Saveiro 2002, diesel, buen estado, U$S 9.000. Pto. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

FIAT Punto 2010, nafta, 1.8, full, U$S 16.000, Duna, 89, Uno, 87 D, 88 N, 89, D, Premio 88. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

RENAULT Clio 98 nafta, impecable, U$S 8.500, 18, diesel, 87, U$S 3.800, Mini 4, buen estado, U$S 1.200. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

PEUGEOT 306, 3 puertas, 98, nafta, U$S 8.500, camioneta 504, 76 y 90, camionetas 85 y 90. Permuto. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

CAMIONETA Nissan doble cabina, nafta, buen estado, U$S 7.500. Permuto. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

TENGO 40 autos y camionetas para la venta. Permuto por menor o mayor valor y financio. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

CAMIONETA Renault Express mod. 98 nafta, en buen estado. Cel. 099375859.

FORD F3, 52, diesel, U$S 4.000, caja de madera, Escort 99, diesel, U$S 7.000. Ciudad de Young 945. Tel. 47237590.

Vendo VW Tiguan 4x4, autom., mod. 2010, tapizado en cuero color negro, impecable. Cel. 099721918.

MOTOS Y BICICLETAS

VENDO moto Yasuki 125cc en buen estado. Cel. 098657615 (no sms).

VENDO moto Honda CG 125, con patente al día, en buen estado, $ 15.000. Cel. 099720406.

VENDO bicicleta dama $ 300. Cel. 094729460.

VENDO motos varios modelos y cilindradas, entrega desde U$S 200 y cuotas de U$S 100. Algunas nuevas. Tacuarembó y Zorrilla.

SERVICIOS

OFERTA

FOTOS César: casamientos, fiestas, cumpleaños. Experiencia y seriedad. Cel. 099727710, 099153872.

Dr. Juan Manuel Gimeno Fallini, Abogado. Gestor en Trámites en general. Trámites en B.P.S., D.G.I. Reg. Públicos, suc., divorcios, pens. alimenticias, acc. de tránsito, reclamos laborales. Paysandú-Montevideo. Cel. 097322393 / mail: jmgimeno85@hotmail.com.

HACEMOS, rejas, cerchas, portones. Avda. Salto 1384. Tels. 47228163. Cel. 098335698.

SE hacen podas, se cortan árboles, hacemos trabajos c/motosierra, se corta pasto y se podan; limpieza de terrenos. Sacamos todo. Cel. 092105423.

REPARO heladeras comerciales y familiares y equipos de aire acondicionado. Trabajos c/garantía. Cel. 099040067.

SE corta pasto, se hacen trabajos con motosierra, se cortan y podan árboles, cercos, y se limpian terrenos; sacamos todo. Cel. 098716730.

ELECTRICISTA. Cel. 098693005 (no sms).

BAÑOS y cocinas, reciclamos en 5 días, quedando todo pronto, Facebook Baños Cocinas Paysandú. Cel. 099740059.

MARCEL Lucuix, perito tasador matrícula 4578, tasaciones de bienes inmuebles, muebles y llaves de comercio. 25 años de exp. 33 Orientales 950. Cel. 099721124.

PUIGGARI salidas diarias. Informes Transturpay. Independencia 679, frente a Plaza Acuña. Tel. 47239768. Cel. 099186968. Opción viajes p/2 días.

TRABAJO

SEÑOR p/limpieza de terrenos y corte de pasto. Cel. 099948203. Tel. 472 28549.

SEÑOR p/cortar pasto. Cel. 098306569.

SEÑOR p/sereno o ayudante de camionero. Cel. 096817453.

MUCHACHO p/ayudante de jardinero. Cel. 096817453.

SEÑORA p/cuidado de casa, sin sueldo. Cel. 098273948.

SEÑORA p/cuidado de enfermos, ayudante en panadería. Cel. 098273948.

PINTO heladeras, techos y limpio estufas a leña. Tel. 47225061.

SEÑORA p/cuidar persona mayor sana o enferma, solamente de día, c/referencias. Cel. 091944687.

MUCHACHO c/exp. en soldadura, c/estudio de metalúrgica. Cel. 096223235.

SEÑOR p/todo tipo de tareas, c/libreta de conducir vigente, ciudad o campaña. Cel. 098687087.

SEÑORA p/acompañante. Cel. 098916332.

SEÑORA p/cuidar persona mayor o cuidado de niños, durante el día. Cel. 098025208, 097162422.

SEÑOR p/casero o mantenimiento, en ciudad o campaña. Cel. 091290116.

SEÑORA p/cuidado de persona mayor sola o matrimonio mayor, a cualquier punto del país. Cel. 099761258.

SE ofrece Ingeniero Agrimensor p/servicios topográficos y todo trabajo referido al rubro. Cel. 099061273.

MATRIMONIO p/caseros en chacra. Cel. 099262411.

SEÑOR para tractorero o racionar ganado. Cel. 099262411.

SEÑOR c/exp. y ref. p/sereno en casa, galpones, talleres. Cel. 098352123.

MATRIMONIO c/exp. p/caseros, trabajo de campo. Cel. 092474774.

SEÑORA p/cuidar persona mayor en Salto, Mdeo, o fuera del país, c/cama, buenas ref. Cel. 096934021.

SEÑOR p/chofer camión y/o máquinaria vial, c/ref. y exp. Cel. 091098580.

SEÑOR p/peón de campo. Tel. 47238988. Cel. 099723582.

SEÑOR c/ref. p/todo tipo de trabajo en ciudad o campaña. Cel. 092407941.

SEÑORA c/ref. actuales, p/cuidar señora sola o matrimonio y tareas, puede ser para estancia. Cel. 099927277.

SE ofrece señora de lunes a viernes, p/cond. auto, acompañar pers. mayor, c/informática, nivel cultural excelente. ref. y exp. Cel. 099806487, no sms.

PODAS con motosierra, limpiezas de terrenos, se corta pasto. Cel. 099262411.

SEÑORA c/ref. p/cocinera en estancia. Cel. 096541299.

SEÑORA p/cuidado de persona mayor, c/ref. actuales y exp. Cel. 099032467.

SEÑOR c/ref., p/sereno. Tel. 47232384.

MUCHACHO p/ayudante de plomería, ayudante en la construcción, o peón panadero. Cel. 099720149.

SE ofrece señora p/cuidar señora sola, de noche o de día, o para limpiezas, c/referencias. Cel. 099167851.

SEÑOR c/exp. y muy buenas ref. p/tambero o tractorero con licencia agrícola. Cel. 092245011.

SEÑOR p/pintura, albañilería en general, trabajos rápidos. Cel. 098239526.

SEÑOR p/hacer cimientos, sobre techos, trabajos en perfiles, arreglo veredas. Cel. 091755681.

SEÑOR p/tractorero c/libreta vial. Cel. 098790609.

SE corta pasto y limpiezas de terrenos. Cel. 098790609.

MUCHACHO p/lavaplatos o limpiezas. Cel. 097122240.

MUCHACHO de 24 años p/trabajos varios en ciudad o campaña, c/exp. Cel. 091504304.

TÉCNICO electricista autorizado por Ute, se ofrece. Cel. 091487818.

SEÑOR para cuidado de señor mayor, después de las 19 con exp. y ref. Cel. 098149443.

SEÑORA c/exp y ref., p/cuidado de enfermos. Cel. 099280716.

SE ofrece muchacho p/cualquier tareea en ciudad o campaña. Cel. 098162729.

SE ofrece muchacho p/cualquier tipo de trabajo. Cel. 099992689.

MUCHACHO p/trabajar en tambo o chacra. Cel. 092474774.

ALBAÑILERÍA, sanitaria, pintura, colocación de yeso en ciudad y campaña. Cel. 098994859.

SE hacen trabajos de herrería y galpones. Cel. 098994859.

SE ofrece oficial de albañil, pinturas, reformas en general, c/herramientas, ciudad o campaña. Cel. 091512466.

SE realizan trabajos de albañilería, reformas, pinturas, impermeabilizaciones de techos. Tel. 47245229.

SE realizan trabajos de pintura y albañilería en general. Cel. 094968713.

MUCHACHO p/cualquier tipo de trabajo y con moto. Cel. 092017982. Tel. 47229562.

SE ofrece muchacho p/cualquier tipo de trabajo. Cel. 099590984. Andrés.

SEÑOR p/trabajos en yeso y plomería, c/referencias. Cel. 099132791.

MUCHACHA p/cualquier tipo de trabajo en el día o noche. Cel. 092533411.

MUCHACHA p/limpieza de comercios o empresas de limpieza. Cel. 092533411.

MUCHACHA p/cualquier tipo de trabajo. Cel. 091365987.

MUCHACHO p/tambo. Cel. 092285251.

SEÑORA de 50 años p/acompañar señora con o sin cama, en ciudad o campaña, sin compromiso de horario, c/exp. Cel. 095935651.

SEÑORA c/ref. actuales p/cuidar enfermos y/o acompañante. Cel. 092667072. Perla.

SE hacen podas con motosierra, limpiezas de terrenos y se corta pasto. 098790609.

MUCHACHO p/trabajos en campaña o peón de tambo. Cel. 091450273.

LIMPIEZA de cocinas y estufas a gas, y trabajo de plomería. Cel. 095069554.

ALBAÑILERÍA sanitario José, construimos tu casa o reformas, presupuesto sin costo. Cel. 095069554.

SEÑOR p/casero, mantenimiento, limpiezas. Cel. 091280116.

SEÑORA p/cuidar señora en su domicilio. Cel. 098523162.

MUCHACHO p/limpiezas o lavaplatos. Cel. 097122240.

MUCHACHA c/moto y ref., p/repartidor o mandadero. Cel. 092736275.

MUCHACHO c/ref. p/todo tipo de tareas. Cel. 092736275.

SEÑOR p/chofer, c/ref, y exp. Cel. 091098580.

SEÑORA p/limpiadora, en Paysandú o Montevideo. Cel. 098971797. Gladys.

SEÑORA p/cocinera o cuidado de jóvenes Down. Cel. 096588090. María.

MUCHACHA p/cuidado de niños c/exp. y responsabilidad, c/disponibilidad horario. Cel. 098735523, 098042671-

MUCHACHO c/exp. y referencias p/peón o 1/2 oficial en albañilería necesita trabajar. Cel. 092068668.

MUCHACHO p/todo tipo de trabajo, c/ref. Cel. 092068668.

SE ofrece policía retirado con licencia de conducir, carné de salud, para sereno, casero y mantenimiento jardín. Cel. 099380060 (no sms).

TRACTORERO para estancia o mantenimiento alambrados eléctricos. Cel. 098716715.

ALBAÑILERÍA, sanitario, reformas, pintura, ciudad o campaña. Cel. 091679381.

ENCARGADO para campo chico, c/conocimiento de feed lot, c/apero. Cel. 098716715.

SEÑOR de 55 años para cocinero, estancia, vigilante o sereno. Cel. 092136221.

MUCHACHA de campaña para niñera o acompañar persona mayor. Cel. 099415141.

SEÑOR p/chofer, c/ref, y exp. Cel. 091098580.

SEÑORA p/acompañar persona . Cel. 095181884.

SEÑORA c/amplia exp. y ref., en el cuidado y compañía de personas; poseo vehículo. Tel. 47228313.

SEÑOR jubilado se ofrece para sereno, c/libreta de conducir vigente, ciudad o campaña. Cel. 098687087.

DOS muchachos p/trabajar en tambo, c/exp., o cualquier otro trabajo. Cel. 092841111.

MUCHACHO c/exp. p/ayudante de jardinero. Cel. 096817453 (no sms).

MUCHACHO c/exp. y ref. p/cualquier tipo de tarea. Cel. 099157078.

MUCHACHO c/curso de soldadura y libreta profesional, se ofrece para esta u otra tarea. Cel. 094129788.

SEÑOR p/cuidado de casas, comercios, obra en construcción o portería, c/DGI y BPS. Cel. 099865889.

MUCHACHO p/ayudante en cualquier tarea, con ganas de trabajar y cumplidor. Cel. 096678990.

SEÑORA c/muy buenas ref. p/trabajar en estancia o cuidar enfermos en ciudad. Cel. 099699870.

SEÑORA p/cuidado de persona mayor, c/ref. actuales y exp. Cel. 099032467.

MUCHACHA p/niñera, c/ref. actuales. Cel. 092360738.

SEÑORA p/atender enfermos de Alzheimer c/disponibilidad horaria, en domicilio o sanatorio. Tel. 47230133. Cel. 091228471.

SEÑORA p/atender enfermos c/disponibilidad de horario y ref. actuales. Cel. 091966300. Tel. 47230133.

CONSTRUCCIÓN en general, albañilería, reformas, techos, imprimación carpeta asfáltica, pintura. Cel. 092180867.

TRABAJOS de herrería y techados, ventanas, rejas, portones, estufas, soldaduras. Tel. 47235075. Cel. 098801845.

SE realizan trabajos de albañilería en gral., sanitaria y electricidad. Cel. 099108992.

SEÑORA para cuidados de enfermos o limpiezas. Cel. 091443028.

MUCHACHA p/niñera, atención al público o limpiezas con disponibilidad horaria y exo. Tel. 47255986.

DEMANDA

EMPRESA Multidesarrollo ofrece oportunidad laboral dirigida a amas de casa o mamás, c/poca disponibilidad horaria. P/entrevistas cel. 099178654 no sms.

AGENTE Antel está a la búsqueda de vendedor p/local c/exp. en la marca. Enviar C.V. a comercial@uruphone.com

SE necesita matrimonio s/hijos c/ref. p/caseros en establec. rural. Datos c/fotocopia C.I. en Escritorio Maidana - Britos. Mdeo. y Florida, del 1º al 5/6.

ESTUDIANTE solicita trabajo en cualquier rubro, c/buenas ref., exp. en responsabilidad de dinero, horario disponible en la mañana hasta 12.30. Cel. 092208928.

OPORTUNIDAD de aumentar sus ingresos, negocio independiente. Cel. 099941124.

SERVICIO DOMESTICO

OFERTA

SEÑORA p/empleada doméstica o limpiezas. Cel. 092527406.

SEÑORA de campaña, c/ref., p/limpiezas. Cel. 092527406.

MUCHACHA p/tareas en general, c/excel. ref. y sin problema de horario. Cel. 091226931.

MUCHACHO p/cualquier tipo de tareas, c/ref. Cel. 091437727.

MUCHACHA p/limpiezas o niñera. Cel. 092182187.

MUCHACHA p/niñera o tareas, c/ref. Cel. 098402656.

MUCHACHA p/empleada doméstica o niñera. Cel. 092377331.

SEÑORA p/empleada doméstica, c/ref. Cel. 098404421.

SEÑORA p/cuidar casa o animales. Cel. 092357204.

SEÑORA p/limpiezas, excepto cocina. Cel. 098803219.

SEÑORA p/cuidado de personas mayores o enfermos, o limpiezas. Cel. 094497316.

SEÑORA sola p/tareas, cocina o cuidado de persona mayor, c/buenas ref. Cel, 098735993.

SE ofrece señora p/limpiezas por la mañana. Cel. 092509590.

MUCHACHA p/limpiezas, atención al público o cualquier tipo de tareas. Cel. 099634094.

SEÑORA se ofrece p/limpiezas y cuidado de enfermos. Cel. 098604973.

SEÑORA p/cuidado de niños o limpiezas, con cama. Cel. 098329760, 097973614.

MUCHACHA c/ref., p/limpiezas o niñera. Cel. 092336072.

SEÑORA p/niñera o limpiezas. Cel. 099687536.

SE ofrece muchacha p/niñera o limpiezas. Cel. 099132791.

MUCHACHA p/trabajos de limpieza por hora o por mes. Cel. 091365987.

MUCHACHA p/limpiezas o niñera. Cel. 092533411.

SEÑORA p/limpiezas, cuidado de niños o acompañar señora sola en el día. Cel. 091031173.

EMPLEADA p/limpiezas o cuidar señora por la tarde. Buenas ref. Cel. 099651272.

MUCHACHA c/ref., p/limpiezas o niñera. Cel. 092336072.

MUCHACHA p/empleada doméstica c/retiro o cuidar persona mayor. Cel. 099472671, 099556926.

MUCHACHA de campaña para trabajar en ciudad de empleada doméstica, niñera, acompañante señora mayor, c/cama, ref. Cel. 099415141.

MUCHACHA c/conoc. coc. y ref., p/limpiezas, auxiliar en comercio, restaurante, ciudad o campaña- Cel. 091344156.

EMPLEADA p/limpiezas o niñera. Cel. 091450273.

MUCHACHO p/cuidado de niños, limpiezas, c/exp. y disponibilidad de horarios. Cel. 092405537. Maka.

SEÑORA para toda tarea en Pdú. o Mdeo., con ref. Cel. 091468467.

MUCHACHA p/tareas domésticas, atención al público o niñera con ref. Cel. 091451638.

MUCHACHA p/limpiezas por la tarde, 1 o 2 veces por semana, c/ref. Cel. 098422907.

MUCHACHA p/todo tipo de tareas en horario de la mañana. Cel. 091260648.

SEÑORA p/limpiezas, c/ref., en el horario de 13 a 16. Cel. 098256568.

MUCHACHA p/limpiezas. Cel. 091353932.

SEÑORA p/cualquier tarea después de las 18. Cel. 098988524.

SEÑORA p/empleada doméstica o cocinera, c/exp. Cel. 098589542.

SEÑORA joven para niñera o limpiezas, con ref. Cel. 092353804.

MUCHACHA p/limpiezas o cuidado de niños. Cel. 094101837.

SEÑORA p/todo tipo de tarea. Cel. 091845280.

SEÑORA p/tareas y cocina sencilla, c/ref. Cel. 099032467.

SEÑORA p/limpiezas, c/ref. actuales. Cel. 099903690.

MUCHACHA p/cualquier tipo de tareas, c/libreta de conducir, disponibilidad horaria, carné de salud vigente y ref. actuales. Cel. 092308184.

MUCHACHA para limpiezas, con ref. y exp. Cel. 098335413.

MUEBLES

MUEBLES

MESA con caballetes $ 500, ventana $ 500. Cel. 094729460.

VENDO cama 1 plaza $ 380. Cel. 094729460.

VENDO juego comedor c/4 sillas y mesa de 1.20 x 0.89 de madera lustrada s/uso. Avda. Salto 1468. Tel. 47234893.

MASCOTAS

MASCOTAS

PELUQUERÍA Canina Juan, corte de raza, baños y guardería. 33 Orientales 1942. Tel. 47233100.

ENSEÑANZA

ENSEÑANZA

CLASES de apoyo, Filosofía, Historia, Literatura. S. Fernández 892. Tel. 47228758. Cel. 099033435.

INGLÉS durante todo el año, preparación de exámenes, clases de apoyo a nivel liceal, UTU y otros instit. Coord. días y horarios. Tel. 47232545.

PREPARACIÓN de exámenes y parciales de 1º a 6º liceal. Uruguay 673.

ELECTRODOMESTICOS

ELECTRODOMESTICOS

VENDO heladera Frigidaire grande con freezer, frío seco. $ 6000. Cel. 098337872.

VENDO cocina 4 hornallas $ 380, aspiradora $ 380. Cel. 099908751.

VESTIMENTAS

VESTIMENTAS

CAMISETA de Peñarol talle M, sin uso, Nº 10, $ 300. Guayabos 553.

CAMPERA de dama excelente estado talle X/XL. $ 400. Cel 099088095 (no sms).

VARIOS

VARIOS

NO espere más tiempo p/solucionar sus problemas de amor, trabajo, dinero, suerte, enf. desconoc. Visítenos. María y Leandro. Tel. 47240089. R. Negro 2734 bis.

PRODUCTOS 100% naturales p/combatir estrés, fatiga, depresión, aumentar tus defensas y rendimiento, mejorar tu digestión. Cel. 094600539.

ATENCIÓN problemas de flia., pareja, salud, laboral o económica, solución en 3 días c/inters. de Ma. Auxiliadora. Uruguay 1457 pasando Guayabos. Cel. 098935744.

VENDO autoservice, con buena caja, zona céntrica. Cel. 091486232.

VENDO nylon de silo de segunda mano p/tapar, bajo precio; bolsas de 25 kilos de plastillera, usadas, sanas. Cel. 092360747.

PIZARRONES: varios tamaños, desde $ 250. Lucas Píriz 1719. Tel. 47240604.

LEÑA costanera bien seca, $ 100 la bolsa. Se lleva a domicilio acondicionada para estufas o quematutti. Cel. 092105423.

COMPRO torre de molino de agua. Cel. 099841261.

VENDO caño chimena hierro 4.70 x 0.25 $ 3.000, bomba sacar agua, motor eléctr. 30 m caño y demás, compl. $ 8.000. Tel. 47225601.

VENDO banderola, $ 180. Cel. 099908751.

VENDO bolso de viaje con rueditas $ 400, películas y video cassettero desde $ 300. Cel- 097122240.

VENDO colchón 2 plazas $ 500, andador noño $ 380. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

VENDO celular $ 500. Cel. 099556926, 099472671.

VENDO bajo mesada de cocina de madera, c/4 cajones. Tel. 47226731.

COMENZÓ zafra de liebres, acopio. Bruno Goyeneche 1017 c/Uruguay. Informes tel. 47227447.

DISCOTECA: sonido, ilumin., pantalla, lanza pap., humo, burbujas, cañón espuma. Todo p/tu fiesta de 15, boda, etc. Crazy Discotheque. Cel. 096275106. Tel. 47233499.

COMPRO monte de eucalipto, pago contado. Cel. 091640684.

VENDO leña eucalipto blanco, colorado, acacia, paraíso, naranjo, a $ 2,50. Llevo a domicilio. También costaneras. Cel. 099671302.

VENDO leña eucalipto blanco $ 2.50 el kg, seco y naranjo $ 3 el kg. Llevo a domicilio sin cargo. Cel. 092564277.

VENDO cargador portátil para celular, tablet, etc. $ 500. Cel. 092717661 no SMS).

VENDO todo junto, consola de audio 8 canales, micrófono de estudio condensador, tarjeta de audo USB, 2 micrófonos inalámbricos con base, todo $ 13.500. Excelente estado. Cel. 096762433.


COTIZACIONES

Moneda

Compra

Venta

Dólar USA

26,25

27,45

Argentino

1,70

2,70

Real

7,85

9,45

Euro

28,00

31,00

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/07/2008

May / 2015

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

12

12

12

12

30

31


Diario El Telégrafo

18 de Julio 1027 | Paysandú | Uruguay
Teléfono: (598) 47223141 | correo@eltelegrafo.com