Paysandú, Miércoles 27 de Mayo de 2015

INMUEBLES

VENTA

VENDO en Luis Batlle Berres Nº 525. Son 3 casas en P.H., recicladas a nuevo, preciosas, desde U$S 52.000. Cel. 099824012.

COOPERATIVA de viviendas, llama a interesados p/vivienda de 2 dormitorios, valor 1335 UR. Informes al cel. 098911018.

CASA 3 dorm., gje., muy buena construcción, inmejorable ubicación. Washington 1364. Precio a conversar. Tr. Argentó 472 c/Bicudo.

CASA 2 dorm., demás. Entrada p/auto y fondo. Recién refaccionada. U$S 65.000. Víctor vende. Independencia y Washington.

VENDO 2 casas juntas, diferente padrón, todo al día, zona Artiga entre Verocay y Felippone. Cel. 099775401.

VENDO casita Soriano y F. Argentó esquina, frente p/gje., 1 dorm., estar, baño, fondo chico. U$S 18.000, c/saneamiento. Argentó 467.

VARIAS casas dist. valores, U$S 140.000, U$S 90.000, U$S 60.000, U$S 55.000, buenas zonas, S. García y Florida, U$S 35.000. Chaves Comis. Argentó 467.

ZONA Norteña, 3 dorm., eda. lateral y fdo. Consulte por vta. o alq. Inm. Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. Cel. 091363950.

OPORTUNIDAD, por Zorrilla, local + apto., muy buen edo. U$S 65.000. Inm. Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. www.inmobiliariamarcellucuix.com

CASA s/33 Orientales, 3 dorm., liv., coc-com., estar, fondo, gje., Alq. x Anda. Única en su tipo. U$S 50.000. Guillen Zanoniani. 19/877. Tel. 47222741.

DUEÑO vende casa en L. Geyres con terreno de 50x35, c/galpón al fondo. Cel. 098541135.

APARTAMENTO p/banco, 2 dorm., demás, liv-com., ret. frontal, patio lat., ent. p/2 autos, parr. U$S 75.000. Cel. 091276970. Silva.

VENDO varias casas en excelente punto, de 2 y 3 dorm., con o sin gje., de U$S 65.000 a U$S 120.000. Consultas al 099494496.

VENDO excelente casa zona Felippone y B. Chain c/apto. al fondo, gje., churr., muy buen precio. U$S 60.000. Cel. 091244137.

VENDO muy linda casa zona Charrúas y S. Fernández, 4 dorm., 3 baños, fondo c/churr. y demás. U$S 180.000. Cel. 091244137.

APTO., 2 cuadras de 18, 2 dorm., 1 c/placard, baño en muy b/edo., coc., estar, estufa, living, terr. c/parr. U$S 150.000, trato directo, cel. 099490705.

EXCELENTES terrenos de 1 há, U$S 90.000, U$S 70.000, U$S 50.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

BUENA casa 3 dorm., liv-com. c/estufa, estar, coc., galpones. 1 há. U$S 290.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165.

EXCELENTE casa céntrica, 3 dorm., 2 baños, demás, estufa, fdo., gje. y cochera, dep. serv. U$S 330.000. Inm. Barone. Uruguay 928. Tel 47223165.

CASA 3 dorm., un lujo, a 5 cuadras de la Cárcel, por ausentarme U$S 35.000. Hay financiación. Tr. F. Argentó 472 c/Bicudo.

DUEÑO vende casa 3 dorm., zona Ituzaingó 1153, desoc., hay finan. Vendo o pto. p/auto y diferencia, U$S 160.000. P/alquiler $ 18.000. Cel. 099504320.

VENDO casa 2 dorm. y demás c/garaje, c/3 eq. aire acondicionados, placares, en Vizconde de Mauá 1352. U$S 135.000. Trato directo. Cel. 099875383.

ALQUILER

CASA recicl., 2 dorm., 2 baños, aire acond., estufa, coch., fdo., churr. $ 12.000. Alquila Víctor. Independencia y Washington.

TRASPASO casa 2 dorm., liv., com., coc., patio c/churr. $ 12.000. Dr. Felippone 1027. Cel. 098273293.

ALQUILO local comercial, zona centro, c/baño, kitchenette, o persona sola. Tr. 33 Orientales 1028.

ALQUILO apto. chico 1 dorm., baño c/plaquetas, agua fría y caliente, coc., c/plaq. $ 5.000. Tr. Chaves Comis. Argentó 467. Tel. 47241330.

ZONA Nueva Terminal esq. Colón 1800, salón y vivienda vereda ancha 4,30, $ 8.600. Cel. 099740534 (no sms).

HABITACIÓN amoblada con baño privado, hombre solo, empleado o jubilado. Tel. 47221383.

APTOS., 2 dorm en Barrio I-24 y Paycap, excelente edo., desde $ 8.500. Inm. Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. Facebook

SARANDÍ y Argentó, 2 dorm. + gje. y fdo. Excelente edo. Inm. Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. www.inmobiliariamarcellucuix.com

ZONA Batallón, casa de 1 dorm. con terreno. $ 5.000. Inm. Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. lucuix@adinet.com.uy

25 y 33, 2 dorm., cochera y fdo., muy buen edo., otra Florida y 33 de 2 dorm. c/fdo., muy buen edo. Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016.

DUEÑO alquila buena casa en zona Independencia y Charrúas, apta p/vivienda u oficina, 2 dorm., coc., liv-com., patio. $ 10.900. Cel. 099508737.

ALQUILO galpón, amplio frente c/plataforma de 12 x 8, luz, agua y baño en F. Debali 738, enfrente al Cementerio. $ 6.500. Tel. 47227412 o 099308684.

APARTAMENTO 3 dorm., liv-com., terraza y demás. $ 16.000. Inm. Jorge Barone. Uruguay 928. Tel. 47223165. Página web: www.baroneinmobiliaria.com

ZONA Cerrito y Avda. Salto, 2 aptos., 1 dorm. c/patio y cochera y en B. Jardín (Independencia), apto. 1 dorm, p/a. E. Fleitas. Ituzaingó 909. Tel. 47222704.

ZONA hospital: apto.1 dorm. y demás, planta alta. E. Fleitas. Ituzaingó 909. Tel. 47222704.

ZONA nueva Terminal: galpón 500 m2 c/oficina y baño. E. Fleitas. Ituzaingó 909. Tel. 47222704.

ALQUILO casa nueva, B. Chain 1334 bis, 2 dorm., com., coc., frente 12 x 6, fondo c/salida a la calle. Tel. 47232876, 26012096. Cel. 094536511.

COLÓN y Guayabos impecable, liv., estar c/estufa, 1 dorm. gde., coc., baño, patio, fondo c/muros. Cel. 098593564.

ALQUILO apto. 1 dorm., coc., baño, liv. y patio, en casa de familia c/entrada independiente. Cel. 091061644.

APARTAMENTO fre. a Industrial Pdú., 2 dorm., liv., coc-com., baño, terraza, balcón. $ 16.000. RAF. Tel. 47236191.

TIERRAS

VENTA

MEDIA há, tiene agua de Ose y luz Ute, a 100 m Avda. de las Américas. U$S 40.000. Por el valor de un terreno. Víctor vde. Independencia y Washington.

4 há, buena tierra, a 10 km del centro, tiene luz Ute y pozo semisurgente. Buen camino. Víctor vende: Independencia y Washington.

VENDO zona La Virgen, terreno alto, 1 há, U$S 55.000, terreno Almagro y Nº 3, U$S 17.000, 1.000 m2, dispongo de más. Chaves Comis. Argentó 467.

30 há a 10 min de Pdú, excelente acceso, galpones, casa personal, UTE, 220 coneat. Inm Lucuix. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. Cel. 099721124.

VENDO chacra 4,5 há , con luz, pozo semisurgente, pequeña construcción a terminar. Ruta 90, km 10.500, 1 km al sur. Cel. 099723871.

CHACRA 4 há, luz, agua, casa a reciclar en calle Montevideo pasando el parque 5 cuadras. U$S 100.000. Se puede mensurar. F. Argentó 472 c/Bicudo.

AUTOMOTORES

VENDO GW Deer 32.000 km, como nueva, U$S 12.500. Cel. 095477333.

VENDO Gol 1.6, 2005, aire, dirección, vidrios eléctricos, 175.000 km., impecable estado. U$S 10.500. Cel. 098312264.

PEUGEOT 106 XN, Kids, 1.000 cc, año 95, c/vidrios eléctricos, relojes, muy lindo, nafta. Vendo o permuto. Cel. 099400128.

SAVEIRO cabina extendida año 2012 doble abs. Buen estado . Cel. 098590047.

GOL 2005 2 puertas c/aire, dirección y vidrios eléctricos,m impecable, nafta 1.6 U$S 10.500. Cel. 098312265.

CHEVROLET Monza año 89 2.0 nafta, buen estado c/detalles pintura U$S 5.500, posible permuta. Cel. 092196589.

VENDO Fiat Siena diesel, 1.7. Estado general muy bien. S. Pereda 1042. Cel. 099722629.

OPORTUNIDAD oferta Grumet doble cabina, 74, funcionando perfecto, al día. U$S 1.300. Ver en Felippone 975. Cel. 099719483.

OPORTUNIDAD Opel Rekord 2.0, año 79, motor Mercedes Benz 220 diesel, al día, U$S 1.500. Ver en Felippone 975. Cel. 099719483.

OFERTA VW Fusca, año 90 y Brasilia 77, 4 ptas., super económicos, los 2 un carburador, solo U$S 1.990 cdo. c/u. Hay financ. Tacuarembó y Zorrilla.

SAVEIRO, año 2012, cabina y media, 23.000 km, impecable. Cel. 099729868.

VENDO camioneta Ford Corcel, año 81, motor nuevo, tomo moto. Cel. 093770915 no sms.

CHEVROLET pick up, año 2000, nafta. U$S 6.500. Cel. 098013836.

FIAT Uno 2002, diesel, impec., Fiat 147, año 80, nafta, Fiat Panorama, diesel y Fiat Oggi diesel, entrega y financ. Todos c/documentos. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Uno 2002, diesel, impec., Fiat 147, año 80, nafta, Fiat Panorama, diesel y Fiat Oggi diesel, entrega y financ. Todos c/documentos. Tacuarembó y Zorrilla.

FIAT Duna, 4 puertas, año 90, buen estado, papeles al día, a nafta, buen precio. Cel. 091931165.

VENDO Toyota Hilux d/cabina japonesa año 97 diesel, c/aire, dir. levantada caja cabina, ruedas patona y llantas aleación. Al día. Exc. estado. Cel. 099808072.

COMPRA

COMPRO auto nafta, del 95 en adelante o camioneta nafta o diesel. Verocay 885. Cel. 098995382 no sms.

MOTOS Y BICICLETAS

VENTA

VENDO bicicleta chica, rodado 12 para niña, perfecto estado. $ 800. Celular 091322781.

VENDO bicicleta para niña rodado 16 perfecto estado. $ 1.200. Celular 091322781.

BICICLETA de carrera GT $ 15.000. Cel. 098421252.

BICICLETA $ 300, vendo. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

BICICLETA rod. 16, de niña, excelente, Mega Kids, sin cadena, $ 350. Guayabos 553.

BICICLETA rod. 20, tipo BMX, verde, $ 500. Guayabos 553.

BICICLETA rod. 12, con rueditas, $ 500. Guayabos 553.

VENDO moto Yasuki 125cc en buen estado. Cel. 098657615 (no sms).

SERVICIOS

OFERTA

FOTOS César: casamientos, fiestas, cumpleaños. Experiencia y seriedad. Cel. 099727710, 099153872.

Dr. Juan Manuel Gimeno Fallini, Abogado. Gestor en Trámites en general. Trámites en B.P.S., D.G.I. Reg. Públicos, suc., divorcios, pens. alimenticias, acc. de tránsito, reclamos laborales. Paysandú-Montevideo. Cel. 097322393 / mail: jmgimeno85@hotmail.com.

HACEMOS, rejas, cerchas, portones. Avda. Salto 1384. Tels. 47228163. Cel. 098335698.

SE hacen podas, se cortan árboles, hacemos trabajos c/motosierra, se corta pasto y se podan; limpieza de terrenos. Sacamos todo. Cel. 092105423.

REPARO heladeras comerciales y familiares y equipos de aire acondicionado. Trabajos c/garantía. Cel. 099040067.

SE corta pasto, se hacen trabajos con motosierra, se cortan y podan árboles, cercos, y se limpian terrenos; sacamos todo. Cel. 098716730.

TÉCNICO refrigeración (heladera), aire acondicionado, instalación, reparación y mantenimiento. Cel. 098262170.

ELECTRICISTA. Cel. 098693005 (no sms).

MARCEL Lucuix, tasaciones de bienes inmuebles, muebles y llaves de comercio. 25 años de experiencia. 33 Orientales 950. Cel. 099721124.

MARCEL Lucuix, asesor de seguros. Vida, hogar, comercio, automotores. Todas las compañías. 33 Orientales 950. Tel. 47227016. Cel. 099721124.

PUIGGARI salidas diarias. Informes Transturpay. Independencia 679, frente a Plaza Acuña. Tel. 47239768. Cel. 099186968. Opción viajes p/2 días.

BAÑOS y cocinas, reciclamos en 5 días, quedando todo pronto, Facebook Baños Cocinas Paysandú. Cel. 099740059.

MARCEL Lucuix, perito tasador matrícula 4578, tasaciones de bienes inmuebles, muebles y llaves de comercio. 25 años de exp. 33 Orientales 950. Cel. 099721124.

TRABAJO

SEÑOR p/pintura, albañilería en general, trabajos rápidos. Cel. 098239526.

SEÑORA p/cuidar enfermos en el día o la noche, c/exp. y excel. ref. Cel. 098515578.

SEÑORA p/atender enfermos c/disponibilidad de horario y ref. actuales. Cel. 091966300. Tel. 47230133.

MUCHACHO c/exp. p/peón de tambo. Cel. 092342514.

SEÑOR p/limpieza de terrenos y corte de pasto. Cel. 099948203. Tel. 472 28549.

SEÑOR p/cortar pasto. Cel. 098306569.

MUCHACHO p/ayudante de jardinero. Cel. 091494916.

SEÑOR p/sereno o ayudante de camionero. Cel. 096817453.

MUCHACHO p/ayudante de jardinero. Cel. 096817453.

SEÑOR p/manejar retroexcavadora c/diploma, c/poca exp. y ganas de aprender. Tel. 47241396. L. Este entre Yapeyú y 30.

MATRIMONIO p/caseros en chacra. Cel. 099262411.

SEÑORA p/cuidado de casa, sin sueldo. Cel. 098273948.

SEÑORA p/cuidado de enfermos, ayudante en panadería. Cel. 098273948.

MUCHACHO p/tareas en depósito, reparto, c/libreta de auto y moto. Cel. 091791615.

MUCHACHO p/ayudante o peón de todo tipo de tareas, c/ref. Cel. 099356636.

MUCHACHO p/depósito o reparto, c/libreta auto y moto. Cel. 091791615.

MUCHACHA p/niñera o todo tipo de trabajo. Cel. 092353803.

PINTO heladeras, techos y limpio estufas a leña. Tel. 47225061.

SEÑORA p/cuidar persona mayor sana o enferma, solamente de día, c/referencias. Cel. 091944687.

SEÑORA p/cuidar persona en la tarde o noche. Cel. 098944769.

MUCHACHO p/cortador de carnicería, c/exp., o cualquier tipo de trabajo. Cel. 092731614.

SEÑOR c/libreta CEH p/chofer, c/exp. y disponibilidad horaria. Cel. 092415717.

SEÑORA joven para cuidado de persona mayor en horas de la noche, con ref. Cel. 091419278. Ma. Laura.

SEÑORA para cuidado de enfermo, con ref. actuales. tel. 47243112.

SEÑOR para tractorero o racionar ganado. Cel. 099262411.

SEÑORA c/ref., p/cuidado de personas por la noche. Cel. 092381099.

SEÑORA p/cuidar señora en su domicilio. Cel. 098523162.

MUCHACHO p/limpiezas o lavaplatos. Cel. 097122240.

MUCHACHO p/tambo. Cel. 092285251.

MATRIMONIO sin hijos para caseros u otro trabajo. Cel. 091963040.

MUCHACHO c/exp. y ref., p/trabajar en tambo. Cel. 098932936.

SEÑOR p/chofer, c/ref, y exp. Cel. 091098580.

MUCHACHO p/trabajos de herrería en general. Cel. 091322786, 091236248. Tel. 47252221.

MUCHACHO c/exp. en soldadura, c/estudio de metalúrgica. Cel. 096223235.

SEÑORA c/exp. y ref. p/cuidar persona mayor en el día o la noche, internada o en domicilio. Cel. 098134967.

SEÑOR p/cuidado de casas, comercios, obra en construcción o portería, c/DGI y BPS. Cel. 099865889.-

MUCHACHO p/pinturas, albañilería y techados. Cel. 098801845, 091710893.

SEÑOR de 55 años para cocinero, estancia, vigilante o sereno. Cel. 092136221.

SEÑOR p/xchofer o cualquier trabajo, con libreta CEH. Cel. 092415717. C. Albo 551.

SE ofrece jubilado policial para sereno o casero. Cel. 099380060 (no sms).

SEÑOR para cuidado de señor maor, después de las 19 con exp. y ref. Cel. 098149443.

SEÑOR p/todo tipo de tareas, c/libreta de conducir vigente, ciudad o campaña. Cel. 098687087.

SEÑORA p/acompañante. Cel. 098916332.

SEÑOR c/curso de soldadura y libreta profesional, p/cualquier tarea. Cel. 094129788.

SEÑORA p/cuidar persona mayor o cuidado de niños, durante el día. Cel. 098025208, 097162422.

SEÑOR p/casero o mantenimiento, en ciudad o campaña. Cel. 091290116.

SEÑORA p/cuidado de persona mayor sola o matrimonio mayor, a cualquier punto del país. Cel. 099761258.

SE ofrece Ingeniero Agrimensor p/servicios topográficos y todo trabajo referido al rubro. Cel. 099061273.

MATRIMONIO p/caseros en chacra. Cel. 099262411.

SEÑOR para tractorero o racionar ganado. Cel. 099262411.

SEÑOR c/exp. y ref. p/sereno en casa, galpones, talleres. Cel. 098352123.

MATRIMONIO c/exp. p/caseros, trabajo de campo. Cel. 092474774.

SEÑORA p/cuidar persona mayor en Salto, Mdeo, o fuera del país, c/cama, buenas ref. Cel. 096934021.

SEÑORA p/tareas de campaña con o sin retiro. Cel. 091226931.

CHICA p/niñera o atención al público, con ref. Cel. 092487079.

SEÑORA de 50 años c/exp. p/acompañar sra. en ciudad o campaña c/cama o retiro d/disp. horaria. Cel. 095935651.

SEÑOR p/peón de campo. Tel. 47238988. Cel. 099723582.

SEÑOR c/ref. p/todo tipo de trabajo en ciudad o campaña. Cel. 092407941.

SEÑORA c/ref. actuales, p/cuidar señora sola o matrimonio y tareas, puede ser para estancia. Cel. 099927277.

SE ofrece señora de lunes a viernes, p/cond. auto, acompañar pers. mayor, c/informática, nivel cultural excelente. ref. y exp. Cel. 099806487, no sms.

PODAS con motosierra, limpiezas de terrenos, se corta pasto. Cel. 099262411.

SEÑORA c/ref. p/cocinera en estancia. Cel. 096541299.

SEÑORA p/cuidado de persona mayor, c/ref. actuales y exp. Cel. 099032467.

SEÑOR c/ref., p/sereno. Tel. 47232384.

MUCHACHO p/ayudante de plomería, ayudante en la construcción, o peón panadero. Cel. 099720149.

SE ofrece señora p/cuidar señora sola, de noche o de día, o para limpiezas, c/referencias. Cel. 099167851.

SE ofrecen 2 muchachos paratambo. Cel. 098012549.

SEÑOR c/exp. y muy buenas ref. p/tambero o tractorero con licencia agrícola. Cel. 092245011.

SEÑOR p/hacer cimientos, sobre techos, trabajos en perfiles, arreglo veredas. Cel. 091755681.

SEÑOR p/tractorero c/libreta vial. Cel. 098790609.

SE corta pasto y limpiezas de terrenos. Cel. 098790609.

MUCHACHO p/lavaplatos o limpiezas. Cel. 097122240.

SEÑORA c/exp y ref., p/cuidado de enfermos. Cel. 099280716.

SE ofrece muchacho p/cualquier tareea en ciudad o campaña. Cel. 098162729.

SE ofrece muchacho p/cualquier tipo de trabajo. Cel. 099992689.

SE realizan trabajos de pintura y albañilería en general. Cel. 094968713.

MUCHACHO p/cualquier tipo de trabajo y con moto. Cel. 092017982. Tel. 47229562.

SE ofrece muchacho p/cualquier tipo de trabajo. Cel. 099590984. Andrés.

SEÑOR p/trabajos en yeso y plomería, c/referencias. Cel. 099132791.

DEMANDA

EMPRESA de telefonía: se necesita personal c/exp. en ventas y telemarketer. Presentar currículo en 18 de Julio 1301.

SE necesita panadero confitero con muy buenas ref. y exp. comprobables para Colonia. Tel. 45367623.

NECESITO secretaria medio horario en la tarde, edad 18 a 30 años c/conoc. Office. Curr. c/foto. dancoppola70@gmail.com

SERVICIO DOMESTICO

OFERTA

MUCHACHA p/limpiezas, cuidado de niños o de persona mayor, o p/atención al público. Cel. 099472671.

SEÑORA c/exp. y ref., p/limpiezas o cuidado de niños. Cel. 099703057.

SEÑORA p/cuidado de señora o para todo tipo de tarea o cuidado de niños. Cel. 092354103.

SEÑORA p/niñera, limpieza de casa o ayudante de cocina. Cel. 098273948.

SEÑOR p/albañilería y sanitario. Cel. 091472021.

SEÑORA p/limpiezas. Cel. 094649916.

MUCHACHA c/ref., p/limpiezas o niñera. Cel. 092336072.

MUCHACHA p/limpiezas, c/exp. Cel. 098050801.

MUCHACHA con ref. p/limpieza o cuidado de sra. en horas de la mañana. Cel. 099054303

MUCHACHA p/cualquier tipo de tareas. Cel. 098729879.

SEÑORA p/limpiezas o cuidado de persona mayor, en el día o noche. Cel. 098134967.

SEÑORA p/empleada doméstica o cuidar enfermos, c/ref. Cel. 091958898.

MUCHACHA p/doméstica o niñera, c/exp. y ref. Cel. 091958898.

SEÑORA p/toda tarea. Cel. 094101837.

SEÑORA p/empleada doméstica o limpiezas. Cel. 092527406.

SEÑORA de campaña, c/ref., p/limpiezas. Cel. 092527406.

MUCHACHA p/tareas en general, c/excel. ref. y sin problema de horario. Cel. 091226931.

SEÑORA joven para niñera o limpiezas, con ref. Cel. 092353804.

SEÑORA joven para limpiezas 3 veces p/semana. Cel. 091699638. Graciela.

MUCHACHO p/cualquier tipo de tareas, c/ref. Cel. 091437727.

MUCHACHA p/limpiezas o niñera. Cel. 092182187.

MUCHACHA p/niñera o tareas, c/ref. Cel. 098402656.

MUCHACHA p/empleada doméstica o niñera. Cel. 092377331.

SEÑORA p/empleada doméstica, c/ref. Cel. 098404421.

SEÑORA p/cuidar casa o animales. Cel. 092357204.

SEÑORA p/limpiezas, excepto cocina. Cel. 098803219.

SEÑORA p/cuidado de personas mayores o enfermos, o limpiezas. Cel. 094497316.

SE ofrece señora p/limpiezas por la mañana. Cel. 092509590.

SEÑORA se ofrece p/limpiezas y cuidado de enfermos. Cel. 098604973.

SEÑORA p/cuidado de niños o limpiezas, con cama. Cel. 098329760, 097973614.

SEÑORA p/niñera o limpiezas. Cel. 099687536.

SE ofrece muchacha p/niñera o limpiezas. Cel. 099132791.

DEMANDA

NECESITO empleada p/casa flia., medio horario desp. 17 hs, ead 20 a 30 b/pres. coc. básica, datos c/foto. patypiacenza@gmail.com

PENSIONES

PENSIONES

ALQUILO habitación en pensión a persona sola, sin niños. Lugar tranquilo, buen ambiente. L. Gómez y Pinilla. Cel. 099726078.

MUEBLES

MUEBLES

VENDO mesa de madera $ 380. Cel. 094729460.

VENDO cama 1 plaza $ 450. Bolívar 1116. Tel. 47229693.

VENDO mesa comedor madera 1,20 diámetro $ 500, mesa living 80 x 60 x 40 cm, $ 300. Cel. 091693738.

MASCOTAS

MASCOTAS

VENDO cachorros Cimarrones puros, 45 días, desparasitados, padre y madre a la vista. $ 2.500. Cel. 099560710, 098317088. Tel. 47248210.

PELUQUERÍA Canina Juan, corte de raza, baños y guardería. 33 Orientales 1942. Tel. 47233100.

ENSEÑANZA

ENSEÑANZA

CLASES de apoyo, Filosofía, Historia, Literatura. S. Fernández 892. Tel. 47228758. Cel. 099033435.

INGLÉS durante todo el año, preparación de exámenes, clases de apoyo a nivel liceal, UTU y otros instit. Coord. días y horarios. Tel. 47232545.

BELLEZA

BELLEZA

VENDO planchita para pelo Hometech, nueva, $ 150. Cel. 092667042 (no sms).

VENDO planchita Hometch para pelo, impecable $ 150. Cel. 092717661 (no SMS).

ELECTRODOMESTICOS

ELECTRODOMESTICOS

FREEZER grande $ 5.000, aire de 9.000 BTU $ 5.000. Cel. 098421252.

COCINA combinada $ 450. Cel. 094729460.

VENDO heladera Frigidaire grande con freezer, frío seco. $ 6000. Cel. 098337872.

VENDO fritador eléctrico $ 300. Cel. 091693738.

LAVARROPAS, reparación y venta de usados, garantidos. Tel. 47226088. Cel. 091405188.

VESTIMENTAS

VESTIMENTAS

CAMISETA de Peñarol, talle M, sin uso, con el Nº 10, solo $ 300. Guayabos 553.

VENDO championes lona Nº 36, $ 250, botas de goma Nº 36, nuevas $ 500, botitas de abrigo nº 33, niña $ 200. Cel. 099194535.

VENDO lote de zapatos y sandalias, Nº 36. Cel. 099358026.

HERRAMIENTAS

HERRAMIENTAS

VENDO pico $ 500, rastrillo $ 200, escardillo $ 150, horquilla $ 200. Cel. 091693738.

VARIOS

VARIOS

NO espere más tiempo p/solucionar sus problemas de amor, trabajo, dinero, suerte, enf. desconoc. Visítenos. María y Leandro. Tel. 47240089. R. Negro 2734 bis.

VENDO carro para moto $ 2.500, piedra eléctrica c/2 piedras $ 2.500, pistola de pintar $ 1.000. Cel. 098421252.

VENDO tarjeta de memoria 2 Gb, $ 100. Cel. 092667042.

VENDO hoja de puerta $ 350, coche niño $ 500. Cel. 094729460.

VENDO pub bailable, con mejoras, exelente clientela, eventos concretos a futuro. Cel. 099746745.

VENDO discman Panasonic, $ 1.000 y contestador teléfono $ 500. Cel. 099775401.

VENDO paragüero madera $ 300, monopatín $ 150. Cel. 091693738.

COMPRO laptop y netbook rotas, pago contado. Cel. 098 318 059.

LEÑA seca, mora, paraíso, ligustro, eucalipto, $ 2.20, espinillo a $ 3.00. A domicilio gratis. Cel. 091954148.

VENDO carnicería s/Avda., completa, funcionando, c/cámara de frío, c/posibilidad de crecimiento. Cel. 099608533.

TRASPASO regalería. Cel. 099324001 (solo llamadas, no sms).

PRODUCTOS 100% naturales p/combatir estrés, fatiga, depresión, aumentar tus defensas y rendimiento, mejorar tu digestión. Cel. 094600539.

COMPRO garrafas 13 kg. $ 1.500, aberturas y de todo un poco en muebles y electrodomésticos. Senisa, 19 de Abril 823.

VENDO cargador portátil p/celular, tablet, etc. Universal $ 500. Cel. 092717661 (no SMS).

VENDO tarjeta de memoria 2 GB $ 100. Cel. 092667042.

SE vende llave de Kiosco 24 hs, s/18 de Julio, excelente clentela, por no poder atender. Consultas al cel. 092648461.

TOSCA, tierra negra, tierra p/ladrillo y relleno. Cel. 098620282.

ATENCIÓN problemas de flia., pareja, salud, laboral o económica, solución en 3 días c/inters. de Ma. Auxiliadora. Uruguay 1457 pasando Guayabos. Cel. 098935744.

VENDO llave de despensa y fiambrería, buen punto, buena caja, buena clientela. Cel. 099321610.

PIZARRONES: varios tamaños, desde $ 250. Lucas Píriz 1719. Tel. 47240604.

LEÑA costanera bien seca, $ 100 la bolsa. Se lleva a domicilio acondicionada para estufas o quematutti. Cel. 092105423.

Oportunidad. Relleno, escombro y tosca p/nivelación de terrenos y accesos vehiculares, a bajo precio. Consulte p/maquinaria. Cel. 092019957.

Balanzas, cortadoras de fiambre y máq. en general, reparamos y financiamos. Le dejamos una para seguir trabajando. Cel. 094902780.

Atención, balanzas, vitrinas, cortadoras, hornos, sierras, de todo para el comercio, sin entrega inicial, a pura cuota. Cel. 094902780.


COTIZACIONES

Moneda

Compra

Venta

Dólar USA

26,25

27,50

Argentino

1,70

2,70

Real

7,85

9,45

Euro

28,00

31,00

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/07/2008

May / 2015

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

12

12

12

12

28

29

30

31


Diario El Telégrafo

18 de Julio 1027 | Paysandú | Uruguay
Teléfono: (598) 47223141 | correo@eltelegrafo.com